Воспитание детей

Вопрос про зубки...(см.вн.)

Сынульке 5 лет. Недавно заметила кариес на одном зубике (зуб молочный). Понимаю что лечить надо, только когда звонила по клиникам, узнав сколько лет сыну, отказываются лечить, говорят, что с 7 лет. Что делать?
лечить нужно!! мы в "мастер дент"обращались. только если кариес не "глубокий"зубик просто "серебрят",в "мастер дент"фторируют (зубки не черные, как это бывает при серебрение). совсем не больно, а у нас еще за хорошее поведение подарки давали.
Ира Мурашкина
Лучший ответ
странно ...У нас лечат в любом возрасте .
В 6-7 лет молочные зубы уже сами начинают выпадать .Но если кариез не лечить -то он и на другие зубы перейдёт!
ну здрасте. . докатились. это что ж у вас за клинника такая? нам с 1,5 лет зубы лечили в районной пол - ке, единственное тяжело удержать ребёнка. а у вас он уже большой и всё в принципе понимает.
Олька Центыло
Здрасте приехали, да детские стоматологи с года лечат, в вашей районной поликлинике
Любовь Чупрына Вот как раз в поликлинике-то стоматолога и нет, отправляют в городскую, а там с талонами проблема.
Вообще детские зубки от кариеса серебрят стоматологи детские
Марина Титова
Сходите в платную стоматологию.
Хотя должны принимать и в городской.
Первый раз ребенка водила к стоматологу в 6 месяцев. До 7 лет у малыша зубик может совсем испортиться :(
Кариес лечить нужно обязательно, т. к. если его не вылечить, воспаление и инфекция перейдет сначала на пульпу зуба, а потом и в окружающие зуб ткани, где находится зачаток постоянного зуба, который может погибнуть и тогда постоянного зуба не будет. идите к другому врачу!
нас к стоматологу с 9 мес отправляют
Бред какой-то. Зубки лечат с любого возраста. Попробуйте обратиться в платную клинику.
Соня Хасанова
Любовь Чупрына А я про платные клиники речь и веду, в бесплатную талон достать проблематично, а в платной отказываются лечить.
Решайте сами, но врачей я понимаю. У нас был случай в городе - маленький ребенок погиб - тампон попал в дыхательные пути.
в свою районную поликлиннику ведите ребенка в терапевту. ему с этими зубами еще года 3 жить. там вылечат.
не те клиники ищете, звоните в другие. да элементарно в районной соматологии обязательно должен быть детский кабинет.
А вы в детскую стомотологию обращались. объязаны лечить в любом возрасте Нам вот 4 и тоже кариес. сказали объязательно лечить. но мы никак не доберемся до поликлиики
Странные клиники!! ! Мы лечили первый зуб в 6 лет, второй - в 7 лет
Уход за зубами необходимо начинать с появлением первого молочного зуба. В пчеловодческой компонии " Тенториум" есть отличная детская лечебно-профилактическая зубная паста "ЖУ-ЖУ: "с прополисом, экстрактом шалфея и календулы и облепиховым маслом. Рекомендую. Можно полоскать водным прополисом. Но наши детские стоматологи лечили зубки ребёнку в три года, даже одному мальчику удалили 4 зуба, чтобы исправить потом прикус...
Неправда! Врачи обязаны принять и залечить зуб, даже если он молочный. Буквально 2 недели назад лечила своему ребенку (10 лет) зубы. Поставили пломбу на молочный зуб. (Платная клиника)
Девушка, тут не лечить надо, а просто удолять!
Екатерина Хорошенькая С какой целью удалять зуб, если его можно лечить?