Воспитание детей

Вопрос для некурящих(см.вн)

Если Вы едите в маршрутке одни,или с ребенком,где водитель курит,хоть и вроди в форточку,но запах,все равно в салон идет,Ваша реакция?
Я сразу говорю водителю - чтобы он не курил, и тыкаю его в значек - не курить, совсем обнаглели. Не стесняйтесь - это ваше здоровье и здоровье ребенка.
*nargiza* *nak*
*nargiza* *nak*
5 960
Лучший ответ
я тоже молча еду. Нервы дороже
водители маршруток в большинстве своём люди тёмные, читать морали им бесполезно
мне все равно, это его личное дело...
еСТЬ ПРАВИЛА В КОТОРЫХ ЧЕТКО СКАЗАНО, ЧТО ВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО КУРИТЬ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ, ВЕЗЯ ПАССАЖИРОВ! нЕ МОЛЧИТЕ, А ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ ПУГАЙТЕ, ЕСЛИ СРАЗУ НЕ ПОЙМЕТ НАЧАЛЬСТВОМ ТАКСОПАРКОМ И ТП..
Скандалить не буду, но замечание могу сделать....
Никакой реакции... Езжу с ребеном на Мерсе.. или ловлю частника.... А если уж.. ПРИПЕРЛО.. -терплю...
Говорю ему чтобы прекратил иначе напишу жалобу.
Женя Остапова
Женя Остапова
7 299
Конечно - это не уваженее к пасажирам, приходится терпеть.
отверни по возможности ребенка в другое место. можно скзаать спокойно -попросить водителя.. .
знаете сколько за день он людей всяких видит и слышит?!!! у него нервы побольше ваших тратятся--не портье ему нервы. и люди потянутся к вам)
Zhanel Amanbai
Zhanel Amanbai
5 981
терплю
продолжаю движение не выходить же из-за этого, у меня деньги не лишниеда и где гарантия что в другой маршрутке водитель не курит
терплю до выхода. Что то другое предлагайте7
Ксения Тараканова Я тоже терплю,но многие,как видите,не такие скромницы,как мы,я завидую их смелости!
не молчу
Беру сигарету и тушу водиле об глаз!!!
Сделаю замечание. Что, я должна платить деньги и за них же травить ребёнка.
Нравственность в последнее время сильно упала.
Я как то не реагирую на это, у меня мама курит с моего детства. Парень курит, я просто наверное привыкла. Но на работе у себя начальству не разрешаю в кабинете курить, хоть там подышать чистым воздухом:)))
мне пофиг
SA
Symbat Amankeldievna
2 001
Сижу и тихо матерюсь, с нашими водилами разговор короткий не нравится езжай на общественном транспорте (который в моей деревне с некоторых пор вообще не ходит).
Зависит от ситуации. Если одна, могу и промолчать если не мешает. Если мешает замечание сдела. Если с ребенком однозначно попрошу не курить. В маршрутке телефон висит таксопарка куда можно пожаловаться если что. При мне как-то женщина ругалась с водителем и пригрозив ему жалобой заставила выкинуть сигарету. Он конечно плевался и ругался но выкинул. Хотя думаю, если б она немного в другом тоне его с самого начала попробсила он бы тоже более покладистым был)
зачем портить нервы, когда наша жизнь в его руках, понятно - неприятно, а что делать? Коль сели терпите! Если можете скандальте, но я не думаю, что вам будет от этого легче! Есть и другой транспорт - троллейбус, автобус, трамвай, такси!
Раньше тоже курил, по этому отношусь с пониманием!
ДИ
Диана Индык
1 180
скажу ему своё мнение
Мысленно бешусь. Запах курева ненавижу.
Да не надо беситься, не надо терпеть. Просто вежливо попросить, если человек нормальный сигарету выкинет, а если хам то ты хоть головой об стенку. Нервы попортишь только себе.
Еще такого не встречала
Rus 72 ❉❉❉❉
Rus 72 ❉❉❉❉
114