Воспитание детей
Нужно ли возить детей на море?
Мой сын (4 года) научился плавать, по-настоящему, как взрослый. Способен долго оставаться под водой. Мне даже кажется, стал гораздо увереннее в себе, спокойнее-то уж точно. Никто в семье моего восторга не разделяет, все считают наши поездки на море напрасной тратой денег (которые, кстати, наполовину я сама зарабатываю). Может, я действительно не права, а может, просто убеждать не умею? Как объяснить всем (папе, бабушкам-дедушкам), что ему это необходимо? Он на море рвется постоянно, готов ради поездки любую работу по дому выполнять.
Обязательно надо!! ! А еще лучше в секцию плавания отдайте, и здоровья прибавится и настоящая мужская фигура будет. А вот остальные, они что хотят, чтобы он рос хилым и не здоровым чтоли????
В смысле - неправильно тратить деньги НА ОТДЫХ?? ?
Или она бы предпочли, чтобы вы поехали отдыхать на горнолыхный курорт??? ?
Или экскурвионный тур по Европе?? ?
Или тур на байдарках по фьордам Норвегии??? ?
Я не очень поняла - они против МОРЯ или против отдыха вообще????
Или экскурвионный тур по Европе?? ?
Нужно и очень полезно для ребенка.
Да и нам, взрослым, полезно море, и климат поменять (у нас в питере например вечная сырость) , и в морской воде покупаться, релаксация проходит, расслабление, оздоровление. Я сама море обожаю, и мы стараемся ежегодно ездить.
если рвется - ему нужно! я лично это море в гробу видела! мне это вообще не нужно и плохо себя чувствую там. а если вашему ребенку хорошо, то почемцу вообще кого-то надо убеждать?!
Вообще, я против отдыха детей на море. Но, если действительно, ребенку нравится, и он это все переносит, то стоит. попробовать. Дозированно.
обязательно!!!! и лучше начать с Анапы!
поездки на море очень полезны для деток, об этом может рассказать любой. У нас двое дочерей, каждый год выезжаем к морю, девочки реже болеют. Старшая в раннем детстве перенесла бронхит, но после поездок мы забыли про кашель. А маленькая вообще аллергик.
Детям очень нравиться такой отдых, да разве важны деньги или здоровье детей? По мне так второе!
нужно... все правильно делаете
А зачем кого то убеждать? Вы мать и вам виднее. Если из-за денежного вопроса, то старайтесь заработать, накопить сами, что б не обременять никого.
Конечно, даже если на недельку-и иммунитет повысится и впечатлений много. Сами подумайте0ребенок первый раз на море.
А родителям объясните, что вы работаете для того чтобы потом отдыхать и ребенку отдых устроить.
Обязательно. Балуйте малыша и вам воздастся по заслугам. А если говорить серьёзно, море полезно для здоровья.
Не сомневайтесь, Вы правильно делаете, что понимаете и поддерживаете доброе стремление своего малыша к морю. Море закаляет организм и волю, тренирует, успокаевает, наполняет организм недостающими микроэлементами (морская вода содержит 81 эл. таблицы Менделеева, что идентично организму человека, мы тоже состоим из 81 эл. той же таблицы) . Что-то ваш малыш нашел для себя необходимое, купаясь в морской воде. Возможно, его прошлая жизнь была связанна с морем и он подсознательно вспомнил это, наверное, это воспоминание приятное, иначе его в воду не затянуть (примеры такие есть) . Так что если есть такая возможност, возите мальчика к морю и сами также купайтесь, море полезно всем, если нет противопоказаний.
конечно нужно, иммунитет крепче будет
Море- это же отлично!! ! Свежий морской возух очень полезен, мрская водичка быстра заживляет любые ранки или раздражения на коже. Самый главный плюс в том что ребенку это приносит большое удовольствие. Если вы можете себе это позволить то почему нет?
Молодцы!