Воспитание детей

скажите,с какого возраста можно возить ребёнка на море по россии? моей 2 месяца,в этом году ещё рано?

Александра .
все зависит от состояния ребенка, если ребенок здоровый и чувствуетсебя хорошо, то можно, но не сильно далеко, я свою еще раньше возил чем в 2 месяца и ничего. Так что думаю вам надо самим решать, я свою с 1,5 месяца возить начал, щас здоровая такая, не болеет, уже забыли когда у врачей были, только вот на прививки и просто осмотр. Но смотрите, чтобы там больничка была, и на солнце долго не держите.
Асель Абишева
Лучший ответ
мы ездили в 2.2 .намучились страшно.... а думали-ерунда все.... были на Черном море....
смотря где Вы живете, я думаю что рано.
Александра . в москве
Александра . я же не прям сейчас собралась,а в сентябре где то ,дочке будет 8 месяцев,а жить в частном доме.
Александра . да уж,лучше на дачу тогда....
Мы свою в прошлом году возили, ей было 3 года 2 мес, очень уставала, плохо ела, 5 дней температурила и блевала -аклиматизация. О новорожденных не может быть и речи!
Юлия Бабурина
рано, больше устанете, чем отдохнете. И такая резкая смена климата большой стресс для организма такого малыша.
Katrin Exclusive
Аклиматизация у ребенка до 3х лет не менее 3х недель идет, плюс стресс от переезда. Рано еще
Жанна Ротц
рано. НИИ Курортологии советует не ранее 3 лет. А в 2 месяца хм. . Вы привики еще не сделали - куда торопитесь.... Во-первых ребенок не крепкий еще, во вторых нет прививок, в третьих смена климата - может заболеть, в 4 переезд в другое место, обычно дети становяться нервными. Вообщем не отдых, а пытка будет.
Александра . да ей сейчас 2 месяца, а ехать в сентябре
Не знаю, у меня детей нет, но на море ездим часто, там очень мног лдей с ляльками которые даже не ходят, так что я думаю все только от Вас зависит, а море еще никому не вредило
в России тоже разные климатические пояса... потому как минимум до трех лет не желательно куда-либо выезжать... далеко...
в 2 месяца рано. вода другая, климат тоже. . с полугода где-то уже можно пробывать. и то риск есть. у меня друзья в прошлом году поехали с 7-ми месячной дочкой в грецию, в результате температура 40, понос и рвота ((( мамка с детьми вернулись в москву.
рано потому что в этом возрасте у детей нет имунитета
Я свою трехлетку еще никуда не возила. Успеет еще на море. Зачем рисковать.
Думаю, хотя б в год. Просто в 2 месяца Вы сами нифига не отдохнете, только испортите себе отдых. Или на это время оставьте с кем-то ребенка дома. Я б так сделала. ведь после родов нужно как следует отдохнуть.
Переезды желательно изолировать от общества, с осторожностью можно
Anna Andreeva
Мы сына в семь с половиной возили в Геленджик, всё прошло просто замечательно. Правда, это было в октябре, поэтому не купали его в море. Но загорел, воздухом подышал, да и с папой, наконец-то целыми днями были вместе! Довольны очень. В этом году поедем уже с двумя: старшему будет два с половиной года, а младшему - девять месяцев. Не бойтесь, у нас очень хороший доктор, мы с ним советовались, и он сказал, что осенью вполне можно малыша на море возить)))
Leyla Kerimova
конечно рано.. ето для тебя не отдых будет...
Фардия Яушева
Рано. Хотя многие путешествуют с детьми до года вполне хорошо. До трёх лет стоит ездить с ребенком далеко, если:
- ребенок на грудном вскармливании (или был до 2 лет) ,
- есть возможность менять климат редко, то есть, если на море - то не менее, чем на 2 месяца,
- если есть возможность создать абсолютно комфортные условия для мамы и малыша (например, снять отдельный благоустроенный дом у моря, иметь под рукой машину для свободных перемещений)
ничего не рано будет. Мы своего 2х месячного крестника брали на пляж с собой. Прятали просто от солнышка, спал как ангелочек. Морской воздух полезен ребенку. От солнышка берегите и берите с собой. Не бойтесь. А то тут все перепуганые какие-то. Моему 4 месяца, так летом буду на море ходить с ним. Живем в 10 мин. хотьбы от моря
Оля Радинская
Конечно рано даже для 8-ми месячной девочки. Пересидите дома, уж потерпите, конечно хочется отдахнуть, но ради ребенка перетерпите этот год, вот следующим летом уже полегче будет, и все равно надо будет следить за питанием, лучше самой для ребенка готовить.
Не дай Бог заболеет (если в этом году поедете) , потом сами себя корить будете, что лучше б дома остались.
Резкая смена климата больно ударит по иммунитету крохи. Думаю, рано еще так резко подрывать детское здоровье.
Юлия Дизер