Воспитание детей

чем лечить насморк у ребенка 3 лет , если слизь зеленого цвета .

1.Закапать сосудосуживающие капли (при густых используют Ринофлуимуицил), можно Сложные капли заказать в аптеке, 10 мин. ждать 2.Промываем нос аккуратно (я своему с 2,5 начала промывать) Долфин детский, но не с их препаратом, а фурацилином (на стакан воды 5 табл. кипятить до растворения, остудить до тёплого) до тех пор пока не станет лучше, также промывают с настойкой Хлорофилипта (на стакан воды 1 ч. л ),отварами трав эвкалипта, шалфея, ромашки. 3. Капаем Полидекса с фенилэфрином (если после курса не поможет, то Изофра) . Если выделения такие больше 2 недель, то необходимо к лору обратиться (возможно назначит антибиотик пить). Для иммунитета обязательно пить что нибудь. Побольше жидкости пить. Ингаляции с Боржоми (или промывание с этой водой). Витамины .Удачи!
Adsiz Melek
Лучший ответ
да какой гайморит.. вы себя в детстве вспомните.. когда начинаются зелёные сопли-это к концу ринита.. а вот когда белые текут рекой начало..
-:¦:- Kатя -:¦:-
Советую к пепиатору обратиться. У людей больных гаморитом слизь как раз такого цвета, плюс боль головная. Не факт что болезнь есть, Но обследование не помешает (тем более ребёнку).
Анюта Угрюмова пепиатор-это что ж за специалист такой,даже гугл спасовал.А ответ считаю лучшим-Ребёнок есть Ребёнок.
В таком состоянии только к врачу
Natali ***
аквамарис, эуфорбиум+кипфером свечи в попу
Аквамарисом пробовали промывать?
Натали Н
Натали Н Попробуйте сок буряка развести пополам с водой и добавить чайную ложку меда.
Самое быстрое и эффективное лечение против насморка (слизь зеленого цвета) - протаргол (спрашивайте в рецептурных отделах аптек) .
После излечения советую обратиться к гомеопатам - чтобы насморк не был хроническим.
Я тоже вам советую промывание носа например ( аквамарис, аквалор для вашего возраста) закапывать протаргол и консультация лора, зелёные выделения из носа не есть хорошо)))
P. Loboda
спрей ринофлумуцил