Воспитание детей

у меня две дочки и они совершенно разные

разные характеры и отношения к жизни КАК это обьяснить родители ведь одни
но ведь каждый человек имеет свой вкус и поэтому так происходи
Аijanyl Кadyrova
Лучший ответ
У всех дети разные - каждый человек и индивидуальность и на это влияет не только воспитание и обстановка в семье но и еще множество факторов и нюансов не видимых не первый взгляд !
Evgenuya Kudryavtseva
у меня дочь и сын - и они абсолютно противоположны друг другу и по внешности, и по характеру, и по складу ума ))
У меня с братом -тоже самое!
Ayagoz Seilbek
У меня тоже... Даже внешне не похожи...))))))) ) , но обе похожи на меня и на папу!...)))))))))))))) )
А почему должны быть похожи? Не на ксероксе ведь делали...))))))
Иsкоrка Love
В одной и той же семье могут быть разные дети. Каждый человек по-своему особенный, одинаковых людей по душе, характеру, восприятию жизни даже среди близнецов не бывает.
Может быть, одна дочка в маму. а другая в папу. Наверняка, дочки родились под разным знаком зодиака и у них разные имена.
Есть предположения, что гороскопы и имена влияют на характеры.
В общем, мало ли почему дочки разные.. .
Все люди разные, вот этим мир и интересен.
забавно)) ) все люди разные.. . или думали близняшек штамповать?)))))
Юля Мануйлова
так и объяснить, что все индивидуальны) у меня сын и дочь, как небо и земля. абсолютно разные)
у каждого человека своя собственная душа, которая отличается от остальных, не зависимо от того родственники они или нет
1. характер передается через наследственность

2. разное воспитание. с каждым ребенком мы становимся опытнее, взрослее, а с внуками себя мы вообще будем вести по-другому.

первому ребенку больше всего достается) ) т. к. молодые родители больше всего с ним экспериментируют))
ну Вы даёте))) ) ОДНИ РОДИТЕЛИ! так и что, если у вас будет допустим ДЕСЯТЬ детей, что, все длжны быть одинаковыми? )))) это ж генетика! не бывает ДВУХ ОДИНАКОВЫХ людей )) только с виду близнецы однояйцевые. а характеры у всех разные)))
Anna Vilar
все люди разные, так и должно быть
*** ***
это вполне нормально. так и должно быть!
скорее всего одна характером в отца, другая мать. Это если отец один у обеих
Звёздочка ッ
Согласна, первый ребёнок экспериментальный, а со вторым родители становятся спокойнее...
у меня тоже девочки разные (двое). при воспитании тоже разный подход нужен. да и здорово! вы просто не зацикливайтесь и любите одинаково!!!!
Так и должно быть. ведь двух одинаковых людей не бывает. У меня точно такая же ситуация: на сколько старшая дочь спокойна. на столько же младшая егоза.