Воспитание детей

Хочу сходить с ребёнком к невропатологу .Не считает дочка у меня совершенно.Что мне ждать от врача?

Выпишет ли мне она какие ни будь препараты?Направит ли к дефектологу итп?Блин замучилась не знаю уже ,что делать.Сегодня прогуливаем контрольную.И вообще с чего начинать лечение дискалькулии?
Скорее всего отправят или к дефектологу, или к психоневрологу. От этого и будет зависеть лечение. Психоневролога боятся не надо. В нашей поликлинике работает очень хороший специалист. Врачи долго нас отфутболивали, пока этот доктор не назначил обследование. выяснилось, что у ребёнка заболевание мозга. Поэтому и были сложности в обучение, хотя в быту, проблем, он не испытывал. (Разные отделы головного мозга)
Алена Хан
Лучший ответ
Гульнара Быкова И что вылечили?
Вы уверены, что именно к невропатологу? Или все-таки к психоневрологу?
Анастасия Грак
Гульнара Быкова Я сама не знаю куда идти.Схожу сначала к невропатологу, а она пусть посылает к кому надо.
ой, могут такое понавыписывать-бабкам такие таблетки нельзя, а ребенку тем более
А деньги считать не пробовали? Я серьезно... Дочка не могла сложить 3+5...Зато 300 рублей+500 рублей складывала моментально...))) Попробуйте, если получится, у нее ж самооценка повысится...
Uliya Nemirovskaya
Гульнара Быкова Пробовали .Дала её первого стольник на мелкие расходы в школе ,так и лежит в портфели.Спрашиваю,почему не чё не покупаешь ,говорит некогда.
А Вы уверены, что это к неврологу. Для начала к педиатру надо всё таки или к логопеду скорее всего.
помните у вас в первом классе были счетные палочки? благодаря им многие дети учатся считать. вместо них можно использовать любые подручные средства - спички, яблоки и мир вокруг
сходите к врачу, чего мучиться-то? Так и себе невроз заработаете. В случаях с невологами я предпочитаю двух независимых - и результаты и назначения редко совпадают. Потом выбираю того, с кем комфортнее было мне и ребенку, у того и лечимся
главное сами не нервничайте!!!!
G.
Gulimka .
для начала обратитесь к педиатру, это его профиль направлять к узким специалистам
Юлия Шнырёва
а дочке то сколько лет?
Рина Лис
Гульнара Быкова Второй класс.В декабре 8.
Я тоже недавно ходила наверно по такому же вопросу. Буквы запоминает с трудом, 6,8,9 -путает, врач посмотрела и сказала, патологий не вижу, с интеллектом проблем тоже нет, по-моему она просто взрослеть не хочет, вот такие дела.. . Мама моя ей "Кедрик" купила - вытяжка из кедровых орешков, написано полгода по чайной ложке и ваш ребенок превзойдет в интеллекте сверстников - пьем.. . Не падайте духом, все будет хорошо!!!