Ну и что? Не смотря на ограничения Вы можете пойти, просто под свою ответственность.
Родители имеют преимущество в праве воспитания своих детей перед другими лицами и именно родители несут ответственность за детей. Есть фильмы категорий: 6+, 12+, 16+. Однако если к контролеру билетов или администратору подходит взрослый с ребёнком то под ответственность этого взрослого спокойно пускают ребёнка в кинозал. Считается что взрослый обеспечивает моральную поддержку и несёт ответственность за ребёнка. Даже старшие братья с младшими ходят и всё нормально.
И всё.
Зачем ограничения? Тот кто их придумывает считает что фильмы разные, что в них могут быть какие-то страшноватые кадры. Хотя я считаю что реальность страшнее. В моём детстве у моего папы были запои, а ещё в первой школе были некоторые проблемы с одноклассниками и учителями. При этом по видику я всегда могла посмотреть что захочу и ни одна страшная сцена убийства в фильме не огорчала так как папины запои или конфликты с одноклассниками.
Реальность страшнее. Кто заботится о ребёнке тот постарается ему в реальности хорошее детство дать и в кино с ним может пойти спокойно, и всё обсудить с ребёнком.
Я работаю в кинотеатре. Знаете, фильм был "Эволюция Борна"?.. И что?. . Да к нам люди семьями на него ходили хотя ограничения 18+. Ходили и с маленькими детьми, и со стариками. При этом все были вполне довольны.
Считается что младшие под ответственность старших и всё.
Я в детстве смотрела взрослые фильмы и всё со мной нормально. Фильм - это как сказка. Вот в реальности может быть что-то страшновато увидеть, но кино - это просто кино. Не понравится, можно просто уйти и не смотреть. Дело вкуса.
Сейчас время такое что на всё делаются ограничения. И на многих журналах и газетах какие-то ограничения: 6+ или 12+ и тому подобное.
Родитель даже может на время фильма оставить под свою ответственность ребёнка и самому не ходить, а потом подойти за ребёнком. В нашем кинотеатре это разрешается.
В других возможны несколько другие правила, но в общем и целом всё похоже.
Воспитание детей
Хотела сходить с ребёнком на Хоббита. говорят, огрничение по возрасту до 6 лет... Зачем эти ограничения?
А у нас на афишах вообще написано 16+, при этом ребенок во 2 классе его читает по литературе - програмное произведение.
При советской власти не пускали.
Сейчас из-за борьбы за нравственный облик, резко взялись запрещать все что можно.
Обычно ограничения для того, что если есть страшилища или кровь/насилие, ваш несовершеннолетний ребенок не впечатлился не стал страдать энурезом, например.
Я вообще ха то, чтобы все родители, прежде чем давать ребенку книги/фильмы, смотрели их сами.
а ему сколько? приходите, говорите что ему 6,просто он быстро развивается и ноу проблем))
Это думаю потому, что Свинка Пэппа, к примеру, короткий мультик, а этот полнометражный и не всякому ребёнку до 6 лет под силу высидеть, а может там какая-то страшная сцена.
Испугаться может.. . А если серьёзно, то фильмы с частотой 48 кадров в секунду могут вызвать непредсказуемую реакцию психики, тошноту, головокружение и т. д. А "Хоббит" снят именно с такой частотой и несчастные случаи в кинотеатрах на показах уже есть. Пожалейте ребёнка...
Просто одна тётка в детстве посмотрела "Ну-Погоди" и испугалась, и недавно она написала об этом в интернете и попросила что бы поставили ограничения на всё. И все поришали и подумали, как прикольная идея. Вот с этого всё и пошло.