Воспитание детей

Это нормальная реакция?

вот отправила мелкого к бабуше, все собрала все ценные указания дала, и вроде бы уверена, что все хорошо, а вот на душе неспокойно, слоняюсь по пустой квартире из стороны в сторону собираю разбросанные игрухи и чувствую себя не в своей тарелке, даже спать лечь не могу, хотя мечтала отоспаться...
Абсолютно нормальная! Тем более если это в первый раз расставание на большой срок, другой реакции и быть не может - вы все время вместе, рядом, знаете каждый шаг ребенка, каждую мелочь с ним связанную. Теперь это все на время ушло из Вашей жизни и пустое место пока ничем не заполнено. Отсюда и переживания и чувство тревоги и бессонница. тем не менее это вынужденная мера - лучше постепенно привыкать к отсутствию ребенка, отправляя его на лето в деревню, например, потому что если все время держать его рядом, то когда настанет срок его отпускать в "большую жизнь", будет еще страшнее и хуже. Но главное, конечно, не сплавлять его все время куда-нибудь, мама же должна переживать тоже, без этого никак :) Необходимо чтобы развитие было гармоничным - и любовь и свобода выбора и родительский контроль. Удачи
Акзыйнат Шеримбек Кызы
Лучший ответ
Было ненормальным, если бы Вы не переживали, не скучали. Потому то Вы МАМА.
да все мамашки так:))))).... позвони, спроси как у них там дела.
нормальная )))
ну да, он же ваша кровиночка. как ни как.
Нина Рыжкова
совершенно нормальная
Нормальная. Вы сумашедшая мамашка)))
У меня такого не бывает. Проще относитесь к жизни.
... Ahmetova....
Да, завтра-послезавтра пройдет. Посвятите время себе.
Я тоже своего сбагрю, думаю отдохну - потусуюсь, какое там. Ни чего не хочется и ребенка не хватает.
Нет, не нормальная, а истеричная! Вы же с ребенком целый год вместе... посвятите время себе, как уже написали выше... расслабьтесь и отдохните! К чему эти нервы? Жесть какая-то)
это значит, что ты прекрасная мама!
Нормальная психологическая реакция... Куда хуже было бы если вы бы тут же начали бухать с радости и орать от счастья!!!
Конечно. нормальная. У меня каждый год так, отправляю на лето к бабушке. знаю что всё будет нормально, первые недели три тошно, а потом привыкаю.
Не знаю, Натуся, насколько это нормально! От детей такого возраста НУЖНО отдыхать!! ! Вот когда лет пять исполнится - тогда и скучай! А сейчас по чему скучаешь? Кашу приготовь, жопу вымой.. . Радуйся! Пусть бабушка немножко помучается!
Успокойся и отдыхай, ребёнок в надёжных руках.
Материнские чувства, это вполне нормальное проявление.