Воспитание детей
Это нормальная реакция?
Вчера ребенку (1,3 года) сделали прививку "АКДС" первую, сын пол ночи кричал криком и катался по дивану, Это нормальная реакция? А сегодня утром зеленые сопли. Сопли совпадение или тоже реакция?
на прививвку много бывает реакции и температура и сопли и понос и вялость
У сына не было ничего подобного, только немного аппетит пропал, давала нурофен после прививки, так врач сказал. Может, у вас совпала прививка с началом простуды? Скажите об этом врачу!
Это нехорошая реакция. Бывает, конечно, что отдельный индивидуальный организм очень плохо реагирует на прививки, но это не всегда. Вызовите врача - не рискуйте.
у моей сестры сын два часа после прививки орал, полночи - это, конечно, ужас, вообще, слышала, бывает такое, но это не норма
а че поздно то так?
у моего на первую в 3 месяца только температура 1 день была
Ксения
У нас 3 мес был отвод на прививки, а потом как прививки так у нас багровые щеки от аллергии. Вот и запаздали.
Ну орал - это может быть реакцией, температура еще могла быть.. . А вот сопли зеленые - это заболел.
Реакция ужасная. После этой привики вообще вообще ребёнок умереть может. А я на вашем месте после полуночного ора, да гораздо раньше, вызвала бы скорую!!!
Не хочу пугать.... Но лучше к хорошему врачу
нет, не нормальная реакция
когда мне делали прививку у меня была та же реакция да и еще меня заставляли прививки делать а щас когда выросла просто при виде шприца истерика и слезы
это ненормальная реакция, но только не на прививку! (может посмотрел кто косо, может просто заболевал ребенок)
Реакцию на прививку ждите не меньше, чем через неделю!
Моему малышу сделали недавно эту прививку, ночью проснулись от ужасного крика, ведать ножка сильно заболела да еще и температура поднялась до 38,6, но нас предупреждали, что возможна такая реакция сказали пить Нурафен. Пол ночи промаялись. На следующий день вспухло место где сделали укол и ребенок болезненно реагировал на прикосновения к ножке так же сохранялась температура. Через два дня все прошло, только шишка держалась две недели. Нам врач сказал, что в следующий раз лучше делать прививку иностранного производства она более щадящая. А у подруги сынишка после этой прививки ходить не мог некоторое время, нога отнималась. Она очень болезненная. Вот насчет соплей первый раз слышу, вызовете врача!
Аллочка Клочко
Я читала, что реакция на привику возникает в течении 24 часов, а никак не недели.
на акдс : если укол сделан в ногу-то у детей сильно болит нога. говорят прививки надо делать по сроку, у вас что-то поздно. а сопли на прививку быть не могут. он у вас наверное на улице плакал! вот и простыл!
Ксения
Он кричал только во время укола и все.
Обязательно к врачу. лучше не рисковать, лучше перебдить чем недобдить
это явно не нормально не медли и идите к врачу=)