Заехали с сыновьями в супермаркет за продуктами. Малыш остался со мной в машине, а средний сын (5 лет) увязался с мужем в магазин. Там ему муж отказал в покупке какой-то фигни. Матвей устроил истерику. Когда муж тащил его на парковку, Матвей кричал на мужа: дядя, отпусти, куда ты меня ведешь, я тебя боюсь, хочу к маме и папе, отпусти меня к маме и папе, люди, помогите. Я испугалась, что сейчас вызовут полицию и мужа заберут, а у меня малыш 2,5 месяца в машине и дома старший 8-летка один сидит, что сейчас мужа задержат для выяснения. Народ на них глазел, но тут же отворачивался, и все шли по делам. В полицию не позвонил НИКТО.
А что, если бы ребенка правда похищали???
Воспитание детей
Нормальная реакция окружающих (вн.)?
Вы еще чему-то способны удивляться в нашей стране? Опишу случай, который имел место прошлой зимой у нас в Зеленограде средь бела дня на глазах у изумленных граждан, которые равнодушно наблюдали откровенные издевательства какого-то м@дака над молоденькой девушкой. Дело было прямо на детской площадке. Господи, что он только не вытворял относительно этой девушки, она кричала, плакала, просила о помощи, но НИ ОДНА ТВАРЬ (я даже людьми их назвать не могу! ) даже не пошевелила пальцем, чтобы достать мобильник и вызвать милицию. Не хочу себя нахваливать, но стараюсь не быть равнодушной, поэтому зашла за угол и вызвала милицию, мне надо было срочно бежать по делам, поэтому остановила двух встречных совсем молодых парней, быстренько обрисовала ситуацию и они согласились пойти туда и как-то обезвредить преступника или хотя бы не допустить убийства, потому что милиция вот-вот должна была подъехать. Такие вот попались неравнодушные ребята, стали выяснять, ЧТО происходит, а я побежала дальше. Бежать мне надо было в соседний дом, и оттуда я видела, как менты подъехали буквально через пять минут.
Причем, когда я с парнями шла на ту площадку, этой пары уже не было, а наблюдавшие спокойно катали своих детей с горки, а м"дак продолжал свои издевательства над девушкой уже на соседней детской площадке, он ее туда перетащил. Спрашиваю у нЕлюдей, где та девушка. А они мне: "А зачем она вам, это что ваша дочь или кто она вам"??? Представляете?? ? Я сказала, что она мне никто, просто мы люди и должны помогать друг другу, и ЭТО может коснуться ваших детей в любой момент и тогда посмотрим... .
После этого случая я уже вообще ничему не удивляюсь. Даже если когото будут убивать средь бела дня на глазах у всей толпы, будьте уверены, что они будут наблюдать это с интересом! Вот это-то и обидно. ((((
Anna Kolomiytseva
ага и еще снимать это на мобильный!
Я бы позвонила в полицию не моргнув глазом. Меня смущает то, что ваш ребенок 5 лет врет и провоцирует- это вы считаете нормальным?
Реакция людей вас удивляет, а что кричал ваш сын родному отцуэто как назвать можно?? Вспомните притчу овцы и волки, что бы не дай бог с вами такого не было, А люди очерствели давно в том числе и я...
Так и похитили бы....
Ирина Богомаз
Думаю, что нет, не стала бы звонить в полицию, потому как они бы начали меня 40 минут расспрашивать паспортные данные и адрес прописки. Попыталась бы сама вырвать малыша у дядьки, а уж потом бы в полицию звонила.
да, к сожалению это норма. кому охота терять время на разборки с "дядей", полицией?
Ps вы бы сами вмешались в подобной ситуации? ? только честно
Ирина Богомаз
Конечно, а как реагировать, если маленького плачущего ребенка тащит здоровый мужик? В полицию бы вряд ли стала звонить, пыталась бы сама отбить ребенка, для начала бы вступила с мужиком в разговор и спросила, что происходит.
вот так бы все и было бы. Всем по фигу. Я фигею!!! !
Ну ребенок у вас вообще.... арист еще тот1
Ирина Богомаз
В старшего брата :))) Тот у нас артист еще тот - танцами занимается, в спектаклях играет :)
нормально ли такое поведение 5и летнего ребенка??
Ирина Богомаз
Нет, конечно, не нормально... Психологи говорят, что это реакция на рождение малыша. Пытаемся с эти бороться, но пока никак, он должен перерасти ситуацию.
Странный у вас мальчонка...
не то чтобы позвонила, а с кулаками бы бросилась на мужика в такой ситуации. люди у да.... обалдеть сознательные)) ) но вам оказалось на руку их пофигизм.
у нас в стране -нормальная реакция, к сожалению.
Прям так и кричал в 5 лет на папу "дядя".? Так может это не папа был все таки?)))
Ирина Богомаз
а кто?
у реебнка странная реакция. если он так шутит, то это плохо. надо бы ему объяснить.
Ирина Богомаз
От старшего брата набрался. Тот тоже в свое время так развлекался, сейчас вырос и поумнел
а так и похищают, никто ничего не делает, всем пофиг .
я думаю они догадывались что из супермаркет капризного ребенка тащит папа. честно говоря за такие крики я бы ребенка наказала очень очень сурово ишь ты какой избалованный
вчера на ребенка на улице собака напала (слава богу, без физических травм) , там хозяева ее мирно пили пиво в нескольких шагах и не слышали ни моих воплей, ни воплей мамаши, похер
Лично я бы сидела и искала информацию по поводу того как вел себя ваш ребенок а не то что люди подумали. серьезнее то как ваш сын себя повел. или это у вас нормально что родного отца дядей называть.
Ирина Богомаз
Ну это вообще не нормально истерики устраивать из-за не купленной стописятой игрушки. А муж не хочет потакать его капризам...
Всем по фигу.
Жуть! А это большой город? я бы точно милицию вызвала. Я младшей все время говорю как себя вести если что, и как раз так кричать.. . а вот оказывается как на это люди реагируют.. . просто страшно
Ирина Богомаз
Москва
Наталья Медведева
Блин я тоже в Москве живу....
У меня сынуля приколист. .
Как-то в гипере так про меня говорил) О-реакция окружающих)
вот так все думают о детях.