Воспитание детей
Мамочки ваша реакция?(вопрос вн)
Подралась бы с той мамашей. Она НЕ ИМЕЕТ никакого права трогать своими ручищами МОЕГО ребенка!
Евгения Бондарева
Я дала бы точно такой же ответ на этот вопрос!:)))
Динара Калиева
правильно,а с какой это радости она будет бить моего ребенка.
Динара Калиева
лупит тоже плохого.но это же ребенок,почему его должен взрослый чужой человек бить,этим должны заниматься родители,лучже с родителями говорить.У нас в садике один такой есть,всех лупит в том числе и мою,но я же его не луплю,а подхожу и воспитателю говорю.чтобы поговорила с его матерью
я бы сделала замечание маме этого ребенка. все-таки воспитание ее . а не мое
Объясню мамаше, что телесные наказания к ребенку имею права применять ТОЛЬКО Я и НИКТО ДРУГОЙ, я в принципе против телесных наказаний, тем более посторонними тетками, это дикость я считаю
Дети обычно копируют поведение родителей. Мальчики отцов, а девочки матерей.. . Вам стоит присмотреться не к детской площадке, а к своему мужу. Возможно вы увидите его совсем в другом качестве...
Евгения Бондарева
Муж у меня занимается борьбой с детства, да и я тоже "голову оторвать" могу, но ребенку всего 1,8 и толкается, хватает детей он не со зла, а играя.
Убила бы эту маму .А своего сыно воспитывать надо самой ...Потому что в жизни потом не усмотрите ...
Евгения Бондарева
Сыну всего 1,8 и толкает, хватает он не со зла, а играя, поэтому серьезного разговора с ним не получится:))) А сдачу он дает осознанно, не сразу, его раз, два, три, могут ударить или толкнуть, а потом в бой уже кидается он!
Я думаю, что нормальная женщина никогда не будет шлепать чужого ребенка по заднице. Максимум замечание сделает. Я вот ни разу такого не видела, и не слышала о таком... Если бы ( вдруг) такое произошло, я бы пихнула ее как следует, чтобы отлетела. Хотя я и не сторонник агрессивных действий, но это дикий случай... даже не представляю такого...
был мультик такой про пап осьминогов, которые гулять без мам ушли. Один чужого отшлепал, другой папа попросил взамен ребенка из семьи отшлепавшего, и шлепнул его.. . выяснилось, что своего шлепнул, попросил взамен двоих нешлепанных... .
Я подам на эту маму в суд, потому что это уголовно наказуемо - отшлепать чужого ребенка. Так что мамы, не шлепайте чужих детей!
Была бы драка- ни кто не имеет права бить моего ребёнка,
Ни одна чужая мама не имеет права шлепать моего ребенка, даже, если мой ребенок виноват в чем-то. Чтобы решить такие казусы, есть я или мой муж. Надо разговаривать с моим ребенком в моем присутствии и без рукоприкладства!!! Если мое дитя виновато--я сама с ним дома разберусь.
Евгения Бондарева
Вот и я так же думаю!
если вы сами не занимаетесь воспитанием сына, значит этим займется мамаша обиженного малыша. И правильно сделает! Так что не дожидайтесь подобной реакции и сами отшлепайте сорванца!
Евгения Бондарева
Такой мамаше я отшибу голову сразу! Сыну всего 1,8 они в таком возрасте большинство толкаются, хватают и т.д Моего ребенка тоже бывает обижают, только он научился давать сдачи и не ноет, если его кто то толкнул. А хлюпиков особенно мальчиков растить нельзя, т.к впереди школа , а дети сейчас очень жестоки, а какая мать захочет чтобы ее ребенка там чмырили сверстники?
Значит надо воспитывать так, что бы не дрался. Поставив себя на место той мамы-почему моего ребенка может ударить кто то? На каком основании? Я бы бить не стала, но вам бы сказала пару ласковых
Евгения Бондарева
моему ребенку всего 1,8 ! А по поводу если бы другой ребенок ударил моего, я никогда не вмешиваюсь, т.к мой ребенок научился давать сдачи обидчику, значит и не будет прятаться за мою юбку до армии.
я бы потом ту мать отшлепала, моего ребенка только я могу ругать !!!что я и сделаю придя домой
никто не имеет права бить вашего ребенка, надо следить за ним и не допускать подобных ситуаций.... мой то же очень шубутной малыш и отобрать игрушки может, я за ним хожу по пятам по всей площадке, что бы он никого не ударил, и его то же.
Евгения Бондарева
Я хожу тоже за ним, но только, чтобы не ударил он, а вот его если обижают, он дает сдачи и яне вмешиваюсь(исключение если только это большой малыш) (моему 1.8)
А пАпочкам можно? :)
Если совсем мелкий будет лезть - нужно ограничить его от своего ребенка и потолковать с родителями - пусть воспитывают. Т. е. бить чужого ребенка нехорошо, конечно. Родители должны за это отвечать.
Другое дело, если "взрослый конь" будет обижать - тогда и голову отбить можно....
Я бы чужого не шлепала, брала своего за руку и отводила в сторону. А если бы моего так.... ну блин, началось бы...
Я бы разоралась! Никто не имеет права трогать моего ребёнка!
Kсения Куклина
а ваш ребенок значит имеет право бить других детей?
вмешаюсь немедленно. моего ребенка имею право шлепать только я (но у меня другие методы наказания)
редко я вам скажу встречаются такие мамаши которые при тебе-же попробуют тронуть твоего-же сына, как правило в таких ситуациях мамаши разоряются друг на друга, а детки тем временем спокойно продолжают играть рядом
Когда ваш ребенок начинает задираться, возьмите за руку и отведите в сторону, скажите, что так будет всегда, когда он захочет завязать драку. Если на него налетели, то не запрещайте отстаивать свои права. А разберитесь с его сопровождающим лицом, посоветуйте ледянным тоном не терпящем возражений увести ребенка с площадки, очень действует.
вы должны сами наказать своего ребенка прилюдно и извиниться перед потерпевшей стороной.
Евгения Бондарева
Какая там потерпевшая сторона, если к примеру мой сын толкнул, другой ребенок упал, не ударился даже и заплакал и скорее тыкаться в колени матери? Сыну всего 1,8 какой сильный вред он может причинить? Это смешно! Я если моего сына обижают не вмешиваюсь, т.к он научился давать сдачи, это ему пригодится и в садике и в школе!
Лутше Вы отшлёпайте его первая (в крайнем случае) или сторого пожурите, не думаю что у кого то поднимется рука отшлёпать чужого ребёнка, а вот когда родители детей которые дерутся никак не реагируют на проделки своего малыша- это безответственно
Eсли вы знаете что ваш ребенок конфликтный, постарайтесь избегать тесного общения вашего ребенка на площадке с другими детьми. Пока не научите его что драться нельзя.