Воспитание детей

Кто детишек обучает матерным словам?

Ольга Горзина
Их никто не обучает. Дети, что губка, впитывают все. что их окружает. Они видят то, что мы уже не замечаем. и слышат то, что мы пропускаем мимо ушей. Им надо просто объяснять "что ТАКОЕ хорошо и что ТАКОЕ плохо"
Бахыт Сагинтаева
Лучший ответ
Глобально - мы с вами. Взрослые то есть. А дети повторяют. Если бы взрослые не ругались, то и дети тоже.
Ольга Olga
Родители, вестимо. Когда друг с другом ругаются, или по телефону с кем-то разговаривают.
Детишки и обучают..
Мария Шушунова
стишкам)))
Тамара ***
Когда дочка была маленькая, мы учили с ней стихи. Разные. Особенно она любила рассказывать "Что такое хорошо и что такое плохо" В. В. Маяковского. А когда пошла в садик в 4 года, то ТАКИХ стишков принесла...
Взрослые, в частности родители, ругаются, забывая, что дети все фиксируют
общество!
Elena Akulova
как правило, в 2-4 года у детей период такой.. . Как ни странно, эти слова они приносят из садика. . Но не факт, что они подцепили их там. Ведь до садика и обратно целый путь! А детишки в этом возрасте очень уж цепляются за все возможные слова. ЛЮБЫЕ! И им совершенно неинтересно, что слово значит. Поэтому нужно следить в первую очередь за тем, что говорим сами)
Нила Матиенко
Лично я все плохим словам научилась у старшего брата...
Сверстники, в детском саду....
Общество
Elena Kirillova
Все равно их не спрячешь от этоо. Я своим объяснила, что есть плохие слова, и из хорошего рта они не вылетают.
Лена Сим