Воспитание детей
во сколько вы прокалоли своим деткам ушки?
в 6 лет...
в 9 лет (когда она САМА захотела!)
Я в детстве очень хотела. А мама сказала - вот исполнится 16, и проколем. В 16 пошли в магазин - мама говорит - выбирай сережки золотые. А я уже НЕ ХОТЕЛА.. . Наверное, к тому времени нашла другие способы самовыражения... .
Дочке прокололи в 12 - сама захотела. Уши уже хорошо зажили, все было в порядке. А потом смотрю - воспалились.. . краснющие.. . Потому что самое лучшее, что могла придумать моя девочка - это после бассейна, куда они ходили с классом, на горках ледяных кататься - а мы на севере живем. Промыли, сережки обработали, надо вставлять, а ей больно. Говорит - потом вставлю. Я ей говорю - зарастет. А она - пусть.... Заросли... .
Сейчас только в 17,5 снова проколола.. .
Так что не торопитесь - успеете.
В 11 месяцев.
Ну у мя парень, но мои уши родители испортили - прокололи когда мне было года три, серьги не ношу а дырки смущают.
Мне кажется - когда дочь попросит - не понимаю родителей, когда они прокалывают детям в 2 года.
Ведь дочка должна носить серёжки для себя, а не для Вас. А если дочь не полюбит серёжки? Получается просто так дочке причиняли боль? И потом зачем насиловать - когда готова будет - сама попросит проколоть уши - не попросит - её право.
в два годика
Но вы же не в Испании живете. Возможно, там традиция такая. А что за необходимость такая, делать ребенку больно? Когда вырастет, сама решит, может быть ей это и не надо вовсе. Есть масса моделей сережек, которые крепятся не только в ушные дырочки. Живут люди и без проколотых ушей, от этого никто еще не умирал.
В 12 лет.
я сама еще ребенок мне прокололи в 11 лет я плакала н хотела мя можно сказать привязали и прокололи так не хотела за то через два года сделала еще 4 дырки родичи со слезами на глазаъх уговорили остановиться
в два годика
в 8 месяцев, всё хорошо прошло, ребёнок даже и не пискнул и потом проблем не было сейчас нам 6 лет, серёжки носим
мне родители не хотели прокалывать ни в какую.. . пришлось самой ...в 21
Мы живём в Испании и там в род доме сразу прокалывают деткам ушки . Нам сразу прокалоли .
в 7 месяцев. плакала сильно, но не долго. титя помогла )))))))
Мне прокололи в 11..