Воспитание детей

Так ли важно иметь ребенка?

Чтобы это орущее создание отбирало время и деньги? Что за мазохистское удовольствие.Мне кажется, детей рожают только по "получилось так".Зачем это нужно, не в мировом масштабе, а чисто для конкретного человека, родителя?
Людмила Миго
Я с Вами согласна, тоже не понимаю этого "мазохистского удовольствия"! Начиная от беременности и заканчивая совместным проживанием и пожизненным содержанием сначала орущего, потом вечно недовольного родителями создания.
Ольга Маркова(Шибанова)
Лучший ответ
Анжелика Ермольчева Вы прям по мужски мыслите))
был бы мозг - было бы сотрясение
Людмила Миго если вы с позиции осужденяи моего вопроса - что вы тут делаете на ответах?
Это кому как, для меня-это очень важно, видно по природе: я-женщина-мать, потому как мой ех-мч говорил: ты как мать (по отношению к нему), а вторая мать-мне не нужна.... Мне в радость-отдавать своё время, ночи-этим орущим созданиям, в радость намывать мою *чушку-хрюшку *,а когда я детям делаю покупки-это в десять раз больше доставляет удовольствия, чем покупки для себя.... Это и есть-МОЁ СЧАСТЬЕ, МОЯ ЖИЗНЬ
Тебе сейчас не объяснить, всё равно не поймёшь и будешь доказывать своё. Вот как родишь, сама поймёшь на сколько глуп был этот твой вопрос и на сколько ты заблуждалась. Удачи тебе ;).
Лилия Сорокина а если не поймет - вы готовы взять ее детей и неукую моральную ответственность за то, что сподвигли ее на рождение?
Это стереотипность мышления. Трудно сопротивляться общественному мнению.
Аня Дрягина
Без ребенка смысла в семье и муже нет; вот и ответьте на вопрос : так ли для вас все это важно? Для большинства очень важно.
Хотя бы потому что одинокая старость особенно в россии хуже смерти. . И уж не говоря о том что хочется наблюдать продолжение себя и своего рода, а так же создать крепкий дот в виде семьи за своей спиной, дарить и принимать любовь близкого человека, потому что одному жить уж больно тяжко ...Еще один аргумент это состоятельность и более значимое положение в обществе при наличии семьи и детей, а для некоторых вообще смысл жизни . Ну и последнее : инстинкты все таки))
Alino4Ka =)
Ангелина Карасева Какие-то меркантильные у вас оправдания рождению детей -
1) страх одинокой старости,
2) желание что бы вас кто-то защищал
3)значимое положение в обществе (что еще под вопросом - на престижные и высокооплачиваемые должности больше, чем с 1 ребенком не берут)
4) инстинкт
Да и что смысла в муже нет убило! Вот после этого мужчины и говорят, что все бабы к ним потребительски относятся!
Вы, действительно несчастный человек. Мне вас жаль.
В раннем возрасте - "так получилось", в среднем - "какая радость! ", в позднем - "какой ужас жить без них... "
Так что у вас это непонимание - возрастное, это пройдёт.
Gl@mur@ ```***```
Ольга Маркова(Шибанова) Когда пройдет? Уже собираюсь беременнить, для мужа, а сама не хочу! Нормальные люди мечтают о ребенке. Одна я такая дура...
Забавно - указывать на хамство в ответах, когда в рубрике "Семья" детей называют орущими созданиями, отбирающими время и деньги. ))
В определённый момент жизни я поняла, что я свои силы и эмоции вложила уже во всё, что можно. Дети - это вложение в своё будущее. Плюс нереальное счастье, которое не сравнить ни с чем другим. Даже несмотря на сопутствующие трудности.
Семья без детей - это как дорога, которая ничем не заканчивается. Глупо.
Я родила в 27. Я всё успела в этой жизни, и ещё продолжаю ЖИТЬ. Работать. Веселиться. Планирую ещё двоих. Если бы у моей мамы не было 3-х дочек, она была бы сейчас одинокой несчастной женщиной.
Saltanat Kadirova
А как Вас родили? Кто-то Вам дал жизнь, ждал Вас, вкладывал свою любовь А может, тоже - по залету? Просто пытаюсь разобраться, откуда у Вас такое отношение к детям.
Mary Golvacheva
Людмила Миго На знакомых смотрю со стороны(
вот ты чего тут ждёшь? задала вопрос в категории Семья. Дом. Дети.. что тебе тут ответят? по-моему, можно предугадать.. "семья - смысл жизнь для женщины, без детей женщина не женщина и бла бла бла... " живи как тебе нравится, ты никому ничего не должна, ни у кого не брала такой долг. я тебя понимаю, сама такая же.. так что ты не одинока))
Анна Кремнева
Заводить ребенка только из-за стакана в старости и положения в обществе - это эгоизм по отношению к нему. Надо душой дорасти до желания, а так, чтобы как у всех было - не стоит.
Морячка - -
Ангелина Карасева Полностью с Вами согласна!
Не все по-хамски! Сама я тоже не знаю, зачем это надо. И хочу захотеть, но не получается. Сорри, что не ответила по существу.
Пирог Ягодный Просто время не пришло. Где то я читала что это они нас выбирают, так что просто у вас время не пришло.
"Чисто для конкретного родителя" это надо потому, что хочется :)

Хочется маленьких пяточек и ладошек, первое "агу", детский смех, топот ножек, куличики в песочнице, букет из травы и одной ромашки, неумелую открытку, поход в зоопарк, самое-самое нежное и крепкое объятие, совместное мурлыкание "Антошка-Антошка, пойдем копать картошку", шарики на день рождения, сказки перед сном, брызги в озере и, наконец, самое главное "Мамочка, я тебя люблю".

Вот для этого мне нужны дети :)

Если Вам ради этого жалко своего времени и денег - Ваш выбор.
Я его не разделяю.
Нургуль Бимендина Единственное вменяемое объяснение! Спасибо!
Людмила Миго Хороший ответ, мне не жалко денег и времени, я просто не понимаю эйфории по поводу куличиков)))))))
А за Вас я рада, и за себя тоже, теперь не буду думать , что молодые мамочки ограниченные фанатички)))))))))
Старшего сына я родила в 21 год, как вы говорите "так получилось". Долго не могла понять, что ж я сделала-то)) ) Ощущение счастья пришло позже.... Сейчас ему 17, и я не представляю, что его могло не быть.
А год назад у меня родился еще один сынишка. Это совсем другое чувство!! ! Я надышаться не могу этим счастьем! Пусть оно и орущее по ночам, но действительно счастье)))
кому-то это на самом деле не нужно. и не стоит тогда, дабы не делать несчастным ни себя, ни дитя.
за то вы честно ответили-что как родитель вы никто. значит никогда не родите и не бросите в роддоме. это уже радует. просто у каждого человека свои ценности и приоритеты. вы до этого еще не доросли.
Не всех рожают потому, что "получилось так". Тебя вот, ну и еще некоторых людей. А всех остальных любят и хотят специально, а не по залету.
Важно ли иметь детей-вовсе нет. знаете почему. потомучто они не всем нужны. вон их сколько бродит по миру брошенных и голодных. беспризорников и оборванцев. никому они ненужны наверное они дети тех кто также думает как вы только пока вы думаете другие дают жизнь. сли вы считаете что они вам ненужны сейчас-ненадонерожайте пока значит вы несозрели еще. подрастите поумнейте повзрослейте и задайте себе этот вопрос снова. ко многим чувство материнства и отцовство приходит позже или при каких та обстоятельствах. ненасилуйте себя таким вопросом. дети должны быть желанными и любимими. когда нибудь вы поймете это просто щас не ваше время.
Ummu Ahmad
Для меня это было очень важно. Важным остается и сейчас.
Раньше (до рождения) это было чем-то бессознательным -ХОЧУ.
И только после рождения ребенка я поняла зачем.
С рождением ребенка я стала уверенней в себе. Я научилась контролировать свои эмоции. Я наконец научилась не ругаться с мужем, а решать проблемы. И еще очень многое мне дало рождение ребенка в личном плане.
если говорить о неком религиозно-филосовском: я наконец узнала настоящую любовь, единственную возможную на всю жизнь.
А однажды, когда кормила ребенка, я почувствовала себя вне всего и во всем одновременно. Я почувствовала себя новорожденным, зрелой женщиной, и смерть. Все в одном. И спокойствие. Не знаю что это было. Но стало как-то хорошо и спокойно. И я больше не боюсь смерти.

Возможно это все я смогла бы получить и не имея ребенка, а может и нет.. . Но я счастлива, и это главное.
Юлия Мазина
Людмила Миго Спасибо за ответ. Существенный.
знаешь есть такой анекдот: "мужику говорят - женись, детей надо, а то в старости воды подать не кому будет. но вот женился, дети выросли, лежит помирает и думает - а пить то не хочется" каждому самому решать нужны дети или нет, хотя у меня их двое и хлопот доставляют, но я не разу не пожалела о том что они есть.
Nasтёно4Ка ))
Знаете, к сожалению незнаю ни вашего имени, ни возвраста, не буду умные слова говорить. просто хочу про себя рассказать, родила в 31 год, до этого я жила в свое удовольствие и по миру поездила и погуляла и поучилась и поработала, вообщем жила как хотела.... Но вот хотите верьте, хотите нет приходит время и вправду начинаешь задумываться о детях, вдруг на подруг посмотришь, журнал или книжка попадется. И друга, а теперь мужа сразу правильного выбрала, который в ТОЙ МОЕЙ ЖИЗНИ показался бы мне наверное скучным, зато другие приоритеты появляются в жизни, надежность, а для рождения ребенка это очень важно. А вообще когда родила я прямо выть хотела, вдруг осознала что обратно НИЧЕГО НЕ ВЕРНУТЬ, жизнь резко повернулась на 360 градусов и навсегда. А потом потихоньку все встало на свои места и без свонго сына я себя просто не мыслю. Зачем надо для конкретного человека, спрашиваете, ну может и из чисто эгоистичных соображений, будем с мужем старые будет нас на дачу возить, помогать, стакан воды принесет или как там говорят...
Анна Вотинова
Людмила Миго Спасибо за ответ. Правда хороший.
А никто не заставляет рожать, не хотите иметь детей, не надо, это же не преследуется законом! Хотите жить только для себя-живите! И не все рожают только потому, что получилось так. Вот у меня три года не было детей, а хотелось, материнский инстинкт, а если у вас его нет-так и не мучайте себя такими вопросами.
Nazgul Muratkyzy Материнского инстинкта у людей не бывет. Это инстинкт низко развитых животных. Да и у них родительский инстинкт проявляется только ПОСЛЕ того как появисся детеныш. Желание иметь детей не инстинктивное, оно должно быть обусловлено интересами и потребностями личности. Извините, но никакая свинья не сидит свинарнике и не мечтает завести детей.(У свиней материнский инстинкт есть)))
дети это цветы жизни!
Конечно, очень важно иметь ребенка. Только умственные дегенераты могут допустить противные мысли.
Людмила Миго Это стереотип.
ты хоть раз держала маленький комочек в руках, это невероятное счастье. Но если ты не хочешь ребёнка, не надо, ни кто не заставляет.
Несчастный ты человек и возможно никогда счастливым не станешь!!! !

У меня двое детей и я счастлива!!!
Галина Гуд
Людмила Миго Почему это я несчастный?, у меня и без детей все нормально, дети что панацея?
Кто вам сказал, что "НАДО РОЖАТЬ"? Это как талант - у кого то он есть, а у другого нет совсем.. . Нет материнского инстинкта - не рожай. Дитя надо любить до того как..., а не после.. . А вдруг "ПОСЛЕ" не наступит? Девочки, едва встав на ножки, уже катают маленькую детскую коляску для куклы. Не задумывались - почему? Отсюда и" пляшите". Воспитать ребёнка (умного, достойного) - это ТАЛАНТ. При чём тут "мазохистское удовольствие"? У меня уже растёт внучка, моя радость. Значит мой род продолжается!
Galina О
Людмила Миго Я в детстве любила конструктор, а коляски с куклами не любила. От этого и плясать?
Это как розовая ленточка на покрывале из роддома, стереотип.
Аня Дрягина Я знаю, почему - потому что с рождения им это навязывают. Более того, с момента, когда девушка может самостоятельно расставлять для себя приоритеты - ей будут настырно твердить, что она не права и лесть в ее личную жизнь.
Gl@mur@ ```***``` Колясочки и куколки были в нашем детстве и детстве наших мам - бабушек. А современные девушки и девочки в это не играли, у них была Барби - секс машина, но не мать, инстинкты заглушались. Барби - игрушка для озабоченных мужиков, давать такие игрушки детям - хорошо продуманная акция и преступление. Поэтому появляется огромное количество специально совращённых (не истинных) геев и лесбиянок, поэтому ненависть к детям, к людям, поэтому исковерканные души и несчастные судьбы.
Жалко людей, они просто поверили, доверились...
Так же маленькие дети идут за "добрым дядей" с конфетой в руке, который вдруг оборачивается маньяком.
Печально, исправимо в конкретных случаях, а на уровне страны - огромная проблема, которая устраивает власть.
У каждого по разному!! ! У кого-то это чувство "хотения детей" возникает при рождении ребенка!! ! А у кого-то и до.. . Я больше поддерживаю второй вариант, но до него дорасти надо!! ! Нужен любящий и любимый человек, чтобы, с которым возникало чувство хотения чего-то большего и общего!! !
А страх оставания одной, без поддержки, в старости тебя не пугает!? ? Даже стакан воды подать некому будет!!!
Наташа Бриш Я ж написала зачем!!! Страха нет???
Причем тут стереотипы??? ?
у тебя просто мозги отсутствуют
лучше бы умную литературу бы читала а не писала бы здесь херню всякую
Аня Дрягина какую литературу советуете?
Ольга Маркова(Шибанова) Разве "умная литература" может разбудить материнский инстинкт?
Зачем обижать человека, который задал вопрос?
Каждый имеет право на свою точку зрения, если у Вас её нет по ЭТОМУ вопросу, отвечайте на другой!
Людмила Миго Маргуша, хорошо, что на свете есть "умная" литература, читайте ее дальше.
Каждый человек волен решать, нужен ему ребенок или нет. Если он вам не нужен, живите ради себя, ведь жизнь короткая.
Не важно! Но в старости захочеться внуков обязательно! Никому еще не было по приколу умирать в полном одиночестве!
Людмила Миго К смерти мы никого не можем пригласить, каждый умирает в одиночку. Мы приглашаем разделить с нами радость или горе... обед... ужин... постель... но умирает каждый в одиночку.