Воспитание детей
Желтушка у грудничка и Фенобарбитал. Скажите, ваши дети пили ЭТО? Каковы последствия?
Нам прописали, а у меня сердце кровью обливается после того, как аннотацию прочитала....Успокойте меня, а то другой альтернативы нет. Т.ен. она была, но от отого лекарства сына вообще рвет, вот и прописали нам Фенобарбитал.
у нас была желтушка, прошла только к 2 месяцам, но мы ничего не пили. Она сама проити вроде должна
Ольга Черниенко
Нам полтора месяца и мы сильно желтые.
Нам его не от желтушки прописывали, а от тонуса и тремора в 3 месяца ребенкиных.
Пропили вместо 2 недель 2 дня, реакция была жуткая, час спал сын, час орал, и так целые 2 суток.
Считаю, что в нашем случае из пушки по воробьям стреляли.. .
Лекарство весьма серьезное, получите консультацию у еще одного врача.
Ольга Черниенко
В том-то и дело, что мы у двух были и они оба сошлись в едином мнении.
Смените врача!!!! Желтуха у новорожденных физеологическое явление не требует лечения! Удачи!
Ольга Черниенко
Не требует лечения, если исчезает в первый месяц, а нам уже полтора и она не проходит совершенно. Сама желтуха не опасна- опасны полседствия, т.к биллирубин угнетает нервную систему.
Вам его от желтухи назначили?
Ольга Черниенко
Да, от желтухи.
Фенобарбитал сын принимал 3 года. Он перенёс обезвоживание организма и судороги. Вот что бы этих судорог не повторилось мы и пили каждый день его. Давали на ночь что бы спал хорошо. Сейчас сыну 17 лет. А желтушка у новорождённых бывает, и не давайте никаких лекарств. тем более это. Слава Богу больше такого не случалось.
если ее не личить то к 3-м мес. ребенок стает нервным-мне так врач сказал, а пили мы Энтеросгель за 3 дня прошло.
У моего сынульки была не сильно выраженная, ни чем не кололи, ни чего не давали. Неонатолог тогда нам говорила, что физиологическая желтушка должна пройти сама. Её лучше и быстрее переносят детки на грудном вскармливании, так что почаще кормите молочком, самое лучшее лекарство. А вообще смотря какое состояние у малыша, если желтушка сильная, может и надо пить препараты. Моя знакомая когда выписывалась из роддома у ребенка тоже желтушка была и их не захотели выписывать, так медсестра из детского отделения давала ребеночку Смекту (с согласия родителей конечно) и на следующий день показания анализов были хорошие все прошло и их выписали, чем чаще ребеночек быдет сикать и какать тем лучше. Смекту не призываю давать у всех случаи разные. Решать вам. Выздоравливайте!!!!
нам при желтушке прописывали Хофитол, он на травах. причем желтуха прошла к 4м месяцам только ((
Ольга Черниенко
Вот, а нас рвет от Хофитола- не пошло совсем.
Фенобарбитал тоже прописывали моему ребёнку последствий не каких небыло.
Ольга Черниенко
Т.е. вы пропили, да? Вы меня очень успокоили. Спасибо.
Danara Asylbekovna
Вам его от желтухи назначили?