Воспитание детей
Почитайте и посоветуте пожалуйста! Вопрос опытным родителям!!!
Вот такой стресище я пережила сегодня:День обещал быть ясным,что означало,что гулять сегодня будем весь день-ловить дефицитные последние лучики солнышка! Доча проснулась в хорошем расположении духа,в прочем как всегда))) В 14,30 решила придти свекровь,оповестив меня об этом заранее. Хочу отметить,что бывает у внучки она раз в месяц,учитывая тот факт,что живёт в соседнем подъезде. Да я и рада,что не вижу её. Но речь не об этом.Входит она в комнату, лялька в кроватке бодрствует(бегает ножками),свекрови даже не пришлось над кроваткой склоняться, маська её только издалека,так сказать,увидела и как зайдётся!!!!Мой ребёнок кричал безудержно на протяжении 40!!! минут и даже со слезами,чего ранее я не замечала. Заходилась аж до тряски!!! Ни,погремушки,ни песенки,ни укачивания,ни кормежка-ничего не помогало! Я сама в шоке быстро-быстро её одеваю и бегом на улицу, свекровь вокруг бегает и причитает"Ой,наверное животик!". Вышли на улицу доча немного ещё покричала, я её укачала в коляске и она наконец уснула. А меня до сих пор трясёт. Мне кажется,что это был испуг самый что ни на есть,т.к. при других беспокойствах маська не так плачет, совсем не так. Что в таких ситуациях делать? Как ребёнка отвлечь? Ведь ничего не помогало и умыла с молитвой, и по-всякому развлекала,как всегда, результата ноль. Такого не примомню со времен,когда НАС беспокоили кишечные колики. Что делать в следующий раз (надеюсь такого более не повориться),вдруг ещё кого-нить также испугается ЧТО ДЕЛАТЬ то? Ещё раз повотрю:доселе такого с НАМИ не случалось.Скоро к нам должна массажистка придти,вот боюсь рецидива подобной истерики(((Доче почти 4 месяца
У детей с 3-4-го мес. возникает страх перед незнакомыми и мало знакомыми людьми. Моя так же как и ваша испугалась дедушки, который тоже не балует внучку своим посещением. Плюс, если бы доча находилась у вас на ручках, то такой истерики скорее всего не произошло бы. А так, не особо знакомый человек склоняется над маськиной кроваткой.. . Естесственно шок у детеныша.. . В следующий раз, при приходе бабушки возьмите дочу на руки, и такая ситуация вряд ли повториться :))
Юля Бальникова
действительно, и самой малость по спокойнее...Ну шо ж ты мамаша??? :)
Я бы тоже испугалась твоей свекрови...
делать чего не знаю.. ну у моей тож пару раз бывало месяцев в шесть семь, пугалась гостей в черной одежде
Все нормально.... Это обычный испуг незнакомого человека. . Не надо умывать никакой водой! СОЦИАЛИЗИРУЙ ее!! ! Пусть все смотрят, нянькаются и берут на руки!... Все в порядке....
уточните, как часто у вас случаются подобные истерики, лично у вас, не у ребенка.
Людмила Кондратьева
))))))) Спасибо, и Вы повеселили...не случаются,Лана)))
даже если и будет рецидив - через него тоже надо пройти
Мне вот все в этой ситуации понятно. Моя дочка так же реагировала на мою маму. Она тоже не часто видела ее. Мама очень шумно и громко пыталась усюсюкать-моя девочка такую истерику подняла... И потом когда видела маму сразу начинала плакать. Как вам правильно сказала Lucille -когда свекровь зашла в комнату-надо было дочку сразу на руки брать. Я всегда сначала брала на руки, а потом встречали малознакомых или незнакомых гостей. Ребенок на руках мамы практически ничего не боится, он чувствует себя защищенным.
ничего страшного таких вопросов на сайте миллион, и святая вода не нужна.
Надо брызнуть Святой водой на свекровь.... Только зараннее огнетушитель приготовте.
Людмила Кондратьева
Гыыы, спасибо-повеселили)))) Ой,не могу
у нас такое было в этом же месяце на мужа родителей. ТОЛЬКО на них. я их просто в гости не звала)) ) да, обижались, да по фигу! зато дите спокойнее. сейчас ей год. когда их видит прижимается ко мне и смущается. а если они тянут руки, говорю, чтоб отвалили, но мягко и понятно! они там и крестить надумалИ, мол что не ладное с ребенком.... ууу, такое развели! хотя малышка очень общительная. у Вас возраст такой, что уже начинает понимать где что-то страшное на горизонте))
Любов Тиха
это они ребенка от дьяволицы-матери хотят спасти....
она еще очень мала... конечно испугалась. имхо, побольше с ней гулять, знакомить с людьми, все объяснять и рассказывать -показывать. чтобы в годик-два как некоторые детки ваше малыш не стоял, безудержно ревя и держась за мамину юбку при виде даже небольшой толпы, а активно со всеми общался.. .
я не так давно прошла это (дочке 2 г 8 мес) . так вот, могу сказать чо пугливых, необщительных, замкнутых детишек очень много....
Дети как животные чувствуют плохих людей, так что держитесь от вашей свекрови подальше).
Ну и письмо. Сумбурное такое. Ничего не понятно.
"свекрови даже не пришлось над кроваткой склоняться, маська её только издалека, так сказать, увидела и как зайдётся!!!! Мой ребёнок кричал безудержно на протяжении 40!!! " - в этом месте я подумала, что ребенок испугался свекрови.
А потом вы про колики пишете.
Людмила Кондратьева
Пожалуйста,читайте внимательно,а не между строк, цитата: "Такого не примомню со времен,когда НАС беспокоили кишечные колики"
Однако это были не колики, при них она ножками сучила и плач совершенно другой был...
ну это не ново. Усвекровки глаз такой. Есть люди сами того не желая сглазить могут.
Я Вам верю у меня тоже было такое, только со знакомой, как будто не человек пришел, а черт.
Тоже еле успокоили малыша. Правда это было давно и малышу теперь 20 лет, но этот случай я хорошо помню. Может с недобрыми мыслями они, а дети чувствительны.
Любов Тиха
идиоток тоже вроде вас достаточно....вы и в зеленых человечкой верите? о!! еще есть эти, енергетичские вампиры....ужисть!!!!:(
Гюзель Аслаева
Лана, как Вас там птичкина, Вы не воспитанная хамка. Мы ведь с Вами сидим в этом сайте не для того чтобы оскорблять друг друга, спрашивают - отвечаем или наоборот. Узнаем мнения и УЧИМСЯ. А Вам как раз этого не хватает.
искупайте ребенка в успокаивающих травках
У моего сына была подобная реакция на людей в черной одежде или с темными волосами. Попросите свекровь в следующий приход одеть что-нибудь светлое.