Воспитание детей
вопрос опытным родителям
ребенку 4 мес. вот уже 3 ночь подряд встает через каждые 1,5-2 часа успокоить можно только приложив к груди. Кормлю только грудью,может не наедается? Чем можно попробывать подкормить? Еще появилась потничка на шее,чем лечить?
Подкармливать не надо. Каждые два часа - не самое страшное, просто период такой. Найдите в интернете таблицу скачков развития, и поймете почему он это делает :) С потничкой сложнее, всем разное помогает, кому-то отвар череды, кому-то цинковые мази, кому-то другое..
корми. Пей сама больше воды, чтобы молоко не было жирным. После еды (если не уснул) можно дать немного водички. Или перед едой.
Смеси вводить не надо, иначе рискуешь прекратить ГВ. Может жарко, вот и просыпается.
враг потницы - чистая сухая кожа. поэтому не кутать, купать чаще (3-4 раза в день) в отваре череды, ромашки. Не пользоваться кремами и присыпками, т. к. они забивают поры, а малыш дышит всей поверхностью кожи!
это нормально... после 6ти мес. будет чуть не пол ночи на груди!!!! а потничку уберёте отваром листьев ореха!!!
Не наедается! Это может зависить от жирности вашего молока. После кормления грудью можно докармливать смесью. В роддомах раньше так и делали.
может просто жарко и организм требует жидкости? можно просто водичку давать. вообще, я хоть и мать 21 века:))) , но все же придерживаюсь режимного питания. не минута в минуту конечно же. но все же не давала ребенку вечно висеть на сиське. и ночью по глупости тоже приучила кушать-так он и вставал чтобы поесть, но потом во время спохватилась и отучила: ) , поэтому ночью мы оба СПАЛИ:)) ) а чтокасаемо потнички, в интернете прочла-самое лучшееэто Деситин, любые мази с цинком. я своего ребенка просто мыла с мылом в этих местах, просушивала и мазала бепантеном или боро-плюсом. все проходило. потница-это считай просто раздражение кожи на соль в поту.
а в чем проблема? у меня он и в 7 месяцев тоже грудь ночью частенько просит. давайте да и все. а потничку - бепантеном.
почаще купать, хорошо от потнички - псилобальзам - зверь, как помогает! Корку за 3 дня полностью вывел. Прикорма не надо, мало ли чего просыпается. Как все спешат чего-то в ребенка запихать! Может, ему просто жарко, за мамой соскучился, зубки где-то на подходе, они же заранее формируются.
От потнички спасаю ванны с чередой и детский крем-деситин
скорее всего молоко не очень жирное, проследите за своим питанием, вам ейчас надо есть молочные каши, сыры, пить кефир, молочко будет более насыщенное, а вобще у меня тоже такая ситуация была, я на ночь вместо груди давала кашу Humana ночью спал хорошо
Ночью можно водичку просто дать, а потничку маслицем мажьте и в череде купайте.
У нас тоже самое было, нам отлично помог бепантен! Он очень быстро и эффективно лечит потертости, раздражения, легкие ссадины и воспаления у малышей, да и мамочкам пригождается очень: у меня трещины на сосках были, очень больно было когда детка сосать начинала, а мазью бепантен помазала на ночь и у утру соски в полном порядке. . Очень меня эта вещь выручала!
Причем он натуральный, не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов, не требует смывания перед кормлением, не вызывает аллергии. . проблем никаких от использования короче говоря)