Воспитание детей
Как пережить подростковый период? Сын и дочь подроски,так сложно договориться!
Самое главное - пытайтесь жить их интересами и заботами, почувствуйте немного, что и вам 13-15 лет. ))) Поменьше придирайтесь к ним, больше проводите времени с ними, говорите о личном, и НЕ КРИТИКУЙТЕ, потому что подростки всегда бурно воспринимают критику, ну покрайней мере, в большинстве случаев. Все будет хорошо. Сейчас у них незабываемый возраст, который отложится в их памяти на всю оставшуюся жизнь....)))))
Все будет хорошо! У нас тоже такой-же возраст и оказалось все на так уж страшно ...
Как можно что-то толковое советовать, совершенно не зная ни вас, ни детей??? ?
Поэтому советы - стандартные
1. УСПОКОИТЬСЯ!!! !
2. ПРИНЯТЬ, что дети - выролис. Позвольте им самим ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ этих решений.
3. Прежде чем что-то сказать или сделать, поставить на место ребенка СЕБЯ. Например, вы говорите ребенку - какой у тебя в шкафу бардак!!!! А теперь представьте - приходит ВАША МАМА, заглядывает к ВАМ в шкаф и произносит эти же слова.... или у вас везде - идеально???? Свои ощущения - представили?? ? Зачем же подвергать такому же унижению ребенка???? Ну и т. д. и т. п.
4. Срочно прочесть книгу "Ваш беспокойный подросток" , которую могу скинуть на электронку
Подростковый возраст тоже - пройдет.. . правда, не сразу... .
Терпения, любви, мудрости!!!!
Поэтому советы - стандартные
1. УСПОКОИТЬСЯ!!! !
Терпения, любви, мудрости!!!!
настал новый этап в ваших отношениях и только терпение, понимание, ласка детям помогут вам.. Ни в коем случае не оталкивайте их, интересуйтесь их жизнью, не навязывайте вое и.... А самое главное говорите им, что вы их очень-очень любите и почаще!
терпение, терпение и еще раз терпение. почитайте молодежные журналы, вникните в то, чем интересуется нынешняя молодеж
Только с любовью, доверием и пониманием. Поменьше негатива, ругани и наказаний.
А вы не договаривайтесь. Больше доверяйте им, они хотят быть взрослыми и нужными. Именно нужными. Спрашивайте советы у них и просите их о помощи .
Не переживайте возраст. Живите с ними.
Вышла интересная книга 11 законов эффективного воспитания подростка: НЛП для родитлей. Автор Диана Балыко. Порассуждайте!!!
Самое главное - научитесь слышать ребенка. Не просто слушать, а параллельно чем-то заниматься, а именно слышать. Когда вы будете именно слышать - вам станет легче общаться и будет взаимопонимание