Воспитание детей
как воспитывать гиперактивного ребёнка?
в саду проблемы, дома проблемы....а ему только 3 года ещё....никого не воспринимает... его наказываешь а он смеётся ...и опять вредничает
Я вас прикрасно понимаю, родной брат 5 лет и дочка 2 года оба гиперактивные. На таких детей нельзя кричать и отвечать грубостью на грубость все проблемы решать только через ласку хотябы до 6 лет, но обязательно обьяснять что это плохо это нельзя методом лишения чего либо и поощерения за правельный поступок
Неизвестно Неизвестно
а еще можно дать тенатен детский(а брату аж фенибут прописывала по половинке) сейчас он уже спокойный ему 5
А он просто в 3 года ещё не все запреты понимает в силу возраста. И не все значения слов. Ему трудно, а взрослые психуют. Нужно чаще отвлекать и больше нежничать) а всё,что ему нельзя--к потолку прибить.
отдайте его на танцы или спортивную гимнастику.. . Моему угол часто помогает, правда не на долго но помогает
к психиатру
надо быть гиперактивной мамой.
Угу, все перепробовала, помогает только одно: сначала в угол на 2 минуты, чтоб успокоилась и была в состоянии выслушать, потом сажусь рядом и объясняю почему нельзя, пока не поймет.. .
И следите лучше, мы не уследили, теперь сломаную руку лечим.. . Удачи и терпения...
Еще больше любить его и отдайте его с спортивную секцию, пусть там расходует свою активность.
Тяжко конечно вам. Но я думаю к психиатру не стоит. вообще нарушат голову. Нужно приучать к режиму обязательно а остальное наверно ещё рано. Пусть порезвится парень. Может он и по спокойней будет.
Когда-то Макаренко говорил, что воспитываем до трёх лет, а потом уже перевоспитываем. Этот ребёнок, по-моему мнению, должен быть всегда занят, его энергию нужно направлять на какие-то действия! Хорошо, если Вам достанется опытный учитель. Иногда из таких детей, благодаря стараниям взрослых, вырастают так называемые "трудные дети". Взрослые не умеют справиться и навешивают ярлык.
У меня сын ГИПЕРАКТИВНЫЙ!!!! Это связано с невралгией, консультация невропатолога желательна! Еще есть оч хорошие БАДы улудшающие снабжение мозга кислородом! как раз в возрасте с 2 до 4,5 лет мы проходили 2х разову профилактику в год. ОЧ хорошо помогало! А то тоже НИЧИГО не понимает, наказываешь аж рука болит (по попе) а он ржет, прям вижу что крыша у его едет.... Еще плаванье хорошо снимает напряжение и массаж! Только не заставляйте сидеть на месте это для них не реально! Сейчас нам 5,5 на много легче стало, но такое же шило! Главно не запускайте, чем раньше тем легче лечится! УДАЧИ!
Сладкого давай ему поменьше :)
А если он на самом деле гипер активный то отдай его в какой небудь кружок!