Воспитание детей

Как воспитывать гиперактивного ребенка?

Глицерном и пряником!!!!
Екатерина Ходырева
Лучший ответ
Направить его бурную энергию в мирное русло, пусть занимается каким-нибудь активным видом спорта.
Любовь Волкова
Почитайте мнение специалистов и родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности adhd-kids.narod.ru
Удачи Вам!
Много гулять с ним, бегать, играть. А подрастёт в спортивную школу, театральную студию, музыкальную школу... всесоронне развивать.
Аня Соловьева
Занять его так чтоб он мог выплескивать всю свою активность!
Наш психолог занималась с гиперактивным мальчиком, которого пришлось изолировать от сверстников из-за его диагноза, после года занятий со специалистом, мальчик может посещать школу со всеми ребятами вместе и все проблемы остались позади. Не думаю, что вы имели ввиду именно такого ребенка, как этот, но к подобным случаям нужен индивидуальный подход, и без психолого возникают сложности.
Елена Сагирь
Нужно, чтобы такого ребенка наблюдали специалисты - неврологи и психологи. И не принебрегайте назначениями этих специалистов, ведь зачастую гиперактивность детей связана с различного рода нарушениями в здоровье. Могу сказать, что мы это все пережили - сейчас сыну 21 год и он очень спокойный, выдержанный и даже уже очень успешный молодый человек (возглавляет оценочную фирму).
завалить домашней работой (помощью по дому) ! отдать на спортивную секцию (там нагрузки большие) ! а дома включать спокойную музыку
Do Not Disturb ***
Отдать в спорт! =)
Zharikova59
сами мучаемся, атеперь еще и в 1 класс пошел, так учителя не спрвляються
Юлия Неволина
ну моей дочери 4 года, меня иногда даже врачи жалеют и сочувствуют. Я стараюсь больше проводить время на улице. пили успокаительное и глицин - бестолку (перед сном буйствует, не унять) . а сейчас жду пока из сил выбъется и сама ложится. А дома мы много танцуем и очень любит строить себе домики из мебели (стулья, столы, пуфики и т. д.) . Я стараюсь ей давать больше свободы.
Nastusha Devyatova
ненадо. .
я такой выросла. .
теперь интересует скорее творчество.. а на шк забила.