Воспитание детей

Подскажите,пожалуйста. Как правильно воспитывать гиперактивного ребенка? А ,если он ещё и индиго?

ни в коем случае не давайте успокоительные - это убивает таких детей
сейчас очень много литературы о детках индиго и кристаллах
есть специальные сайты
там есть конкретные советы психологов
почитайте
подберите что лучше для Вашего ребёнка
ведь под эти определения подходят очень много деток, а они все индивидуальности
никто лучше Вас не знает Вашего малыша
удачи Вам
Ирина Тюлина
Лучший ответ
с любовью, как и всех прочих
и кто же поставил такой фантастический диагноз? Наверное сама мама
неврологические и психические отклонения лечатся специалистами
индиго - бред.
а гиперактивность требует лечения. в воспитании: обязательно режим дня, спокойные занятия, ежедневные спокойные прогулки. телевизор и компьютер - очень дозировано, лучше исключить совсем. у ребенка не срабатывает "запредельное торможение". там, где здоровый упадет от усталости и уснет его нервная система будет отдыхать, этот будет бегать выматывая свою нервную систему окончательно. при правильном воспитании и лечении с возрастом пройдет.
Вот чего только не придумают, чтобы оправдать недостатки воспитания.
А кто вам сказал, что ваш ребенок ИНДИГО? экстрасенс или бабка повитуха?? ? Очередное понятие из желтой прессы.
Katya Kobina
Воспитывать ребенка индиго? Как воспитывать человека который совсем другой? Как воспитывать человека, говорящего на другом языке, не понимая не слова из его речи?
Как воспитывать того, кто порой понимает и знает больше? Воспитание ребенка индиго приводит к разрушению его личности. Таких деток нужно просто любить. Но существуют ли они, дети индиго?
Гиперактивные детки совсем другое, тут нужно терпение и определенные знания.
звездАми его обсыпать
а как вы узнали, что он индиго? )))
ничего не лечиться! Нам все время врачи говорили что гипер!!!! Просто ребенок слишком шумный, бегает постоянно, играет. Любит общение и подвижные игры. Итак с утра и до вечера. Воит и все!!!! ИНДИГО)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 0 кАКОЕ ЕЩЕ ИНДИГО