Воспитание детей

как правельно вести себя и воспитывать гиперактивного ребенка?

Во-первых-гиперактивность-это диагноз, который ставит невропатолог. Это серьезный диагноз. И лечат его серьено и годами. .
Вы уверены, что у вас ГИПЕРАКТИВНОСТЬ?
Или ваш ребенок просто непоседливый и активный?
Так это же неплохо. Гораздо хуже очень послушный, тихий и не доставляющий проблем ребенок, потому что в будущем будут огромные проблемы с общением, из таких вырастают замнкнутые, неуверенные в себе люди. .
А активные дети- у них есть характер, свое мнение, они общительные... И из таких детей вырастают ЛИЧНОСТИ, а не тихие амебы-клуши. .
Да, родителям с ними проблем больше.. и у меня такая. Но. Пусть лучше она будет такой. Зато ей будет в жизни легче. Воспринимайте ситуацию именно так, и направляйте энергию в нужное русло :спорт, кружки, секции.. , бассейн, чтоб пришел домой- и все. Сил безобразничать не останется.
Динара Джагипарова
Лучший ответ
Зайдите на сайт effecton.ru там Вы найдете исчерпывающую информацию по Вашему вопросу. Там полазьте по сайту. Не помню- какая вкладка. Еще есть Центр Адалин . Там тоже найдете информацию.
главное - спокойствие! )) и направлять энергию малыша в полезное русло - спорт, танцы, пение и пр..
Фая Чупова
кто сказал, что он гиперактивный? учителя в школе или сами сделали вывод? недавно своего сводили к детскому психологу, тоже все жаловались, что он слишком активный, не сидит на уроках.. . она сказала, что ребенок абсолютно нормальный, адекватный, все у него в норме. а ведет он себя так из-за окружения школе и дома. дело в родителях. в нашем случае - ему было мало внимания. все работают, заняты, некогда. своими выходками он просто привлекал к себе внимание. сводите тоже своего к хорошему специалисту, много интересного расскажет, что не замечаешь за собой, а со стороны все видно.
Yanochka Tsaregorodceva
Прежде всего нужно определиться поточнее, что понимается под гиперактивностью. На самом деле это группа состояний с разными причинами. Часто не только в воспитании дело. Поскольку воспитание-это формирование правильных условных рефлексов, нужно закреплять позитивно правильные способы поведения, занять ребёнка творчеством, спортом (командные виды, но не в коем случае не силовые). Хорошим методом является групповая психотерапия совместно с родителями. Иногда и без медикаментозного лечения не обойтись, но обычно можно подобрать что-то "мягкое".Очень важно сформировать среду. Это самое торудное. Ф от родителей требуется бесконечный оптимизм и вера в ребёнка. И успех придёт.
у меня тоже сына активный непоседа. надо воспринимать его таким какой он есть. Главное спокойствие и еще раз спокойствие, ваше настроение передается ребенку, получается замкнутый круг.
проконсультируйтесь с нервапотологом.
А что такого в этом диагнозе? ? Мне тоже его ставили и брату.... воспитывали нас нормально, как и всех детей.. и ничего, выросли, вроде никто не залуется. А то, что ребенок подвижный и вечношевелящийся - это нормально, радуйтесь!!)))
я пришла к выводу (исходя из собственного опыта), что на такого ребенка ни в коем случае нельзя кричать, больше проводить с ним времени и не говорить что он проблемный.
Вы потом от этой гиперактивности заплачете!!!