Воспитание детей
Рассудите такую ситуацию.На свадьбу нам подарили сумму денег и она была лично у нас с мужем на руках,как говорится..(см)
А другая часть денег , довольно крупная - подаренная дедушкой осталось у родителей у моих. Якобы, пусть полежат.Мне они возможно скоро понадобятся, но я собственно стесняюсь их спросить.+ мне кажется, что они без спроса вложили их в постройку дачного дома. Потому что конверт, в котором были наши деньги пуст.
никогда не стесняйтесь брать свое.
спросите - это естесственно. ничего криминального в этом нет.
тем более, вы ведь не знаете наверняка. вдруг эти деньги лежат и ждут вас в другом месте. а вы зря о родителях так думаете.. .
и привыкайте не отчитываться за каждый свой шаг. иначе так до старости на родительском поводке будете ходить.
так спросите-это ваши родители и ваши деньги
Я бы не постеснялась и прямо спросила и попросила отдать деньги. И никаких церемоний - деньги Ваши, Вы не обещали их в дачу вкладывать.
Спросите и не стесняйтесь
Ничего себе и вы еще стесняетесь спросить. Следовало у вас спросить, может у вас другие планы на эти деньги.
Кошмар!! ! Я бы тоже стеснялась... ведь они могут считать, что свадьбу вам делали и потратились или ЕЩЕ ХЛЕЩЕ----дача эта--для вас в будущем!! ! Слава богу, у меня никогда не было таких проблем.... Ну попробуй спроси ..под видом, что муж спрашивает, так как хочет, например, на машину новую купить!! ! Попробуй . а там как получится...
а чего стесняться-то собственных родителей?
Мозги где-то после 20 появляются, ничего личного, без обид.
спросите не напрямую одного из родителей мама мол мы хотим деньги под проценты положить чтобы не пропали
всё остальное вылезет наружу
если это так родители однозначно не правы .
Как бы между прочим заведите с родителями разговор, что возможно понадобятся деньги и как хорошо что они остались на сохранении у родителей. Если потратили - признаются.
А свадьбу кто оплачивал? Ваши родители? А вы с мужем на дачу эту не ездиете? А кому дача потом эта достанется?
А, что собственно мешает спросить вам же принадлежащее? Ничего стесняться не надо – просто спросите. А там толкач муку покажет.
а зачем было вообще оставлять? что значит "пусть полежат"? В вашем городе что, банки позакрывались? По-моему, лучше их в банк было положить, если уж так не хотели их брать себе (что тоже странно) . Тем более, если там такие родители.... нафига было так доверять. Я б ладно, могла еще, но у меня родиители никогда б такого не сделали....
Просить вежливо остаток подарка!
скажите, что вы собрались в свадебное путешествие - за внуками поедите))))
Selenga _Reka
аххахах
внуки уже есть)
А навіщо ви їх відавали