Воспитание детей

Пытаюсь себя оправдать мысленно что-бы легче было жить. Рассудите эту ситуацию

Жили с детьми и мужем. И дедушка поругался с сожительницей и пришел к нам жить. Жил 2 мес, меня все раздражало. было много всего но опишу вот этот момент. Дедушка он хороший, но например- с ванны выходит полотенце на бедрах, и идет в таком виде в спальню одеваться. Дети видят и любопытные бегут за дедушкой и видят его голый зад, пока он трусы одевает. Мне это било по мозгам. Я не хочу чтобы мои дети видели мужиков голых, почему не одеть трусы в ванной? вообщем я поставила условие найти на съем ему квартиру категорически сказала не хочу с тобой жить. Он психанул, делов натворил специально чтобы в тюрьму и там жилье типа..
кто из нас прав?
Лиса !!!!
Вы, конечно. Дедушка Ваш с причудами, но он взрослый человек и это его проблемы. А у Вас дети. Кто же, если не Вы, защитит и сбережет их? Не Ваша вина, что взрослый, дееспособный человек неадекватно реагирует на ситуацию. Вы в ответе только за своих детей.
Светлана Ерочкина
Лучший ответ
Сразу возникает вопрос: А где дедушкина квартира? Где его дети? Мы с дедушкой 8 лет прожили, дети всё прекрасно понимают, что дедушка старенький и у него могут быть свои заморочки.
Рита ****
Может с дедушкой надо поговорить, объяснить ему, что детей травмирует его голый зад.
Яна Гупенко
надо было деду запрещать выходить из ванной без трусов, и вообще постоянно присекать подобные привычки
Alla Platonova
А запретить детям за дедом бегать и подглядывать не дано? Если все сиутации такие, то по-моему это вы неадекватная.
Ну увидят дети это всё, но позже. Увидели сей час. Какая разница?
Лариса Самар
Как говорят конфликтологи, в конфликте (а он на лицо) нет одного правого и одного виноватого - ответственность за конфликт делят обе стороны. Чисто по человечески я считаю что вы более правы, защищая интересы детей (в описанной ситуации) . Но быть может стоит пойти по другому пути?...
нет, он же из ванной голый не выходил! придраться хочется, а не к чему, согласитесь. бедный дед да и только. сняли бы ему жилье и жили б дружно, дешевле обошлось бы, а теперь позор, без опровданий. разрулите теперь как можете и живите спокойно
В любых жизненных ситуациях прежде всего необходимо обсудить за чашкой чая, спокойно проблему, которая вас раздражает. Вероятно ваш дед и не задумывлся о том, что его поведение может вызывать какой-то негатив, а если бы сначала ему спокойно сказали примерно так "дедуль, давай договоримся, что из ванны ты будешь выходить одетым, ну и. д. " Как правило на неожиданные жесткие кеатегорические условия, которые статят любому человеку, реация однозначная - психанул и натворил глупостей. По моему мнению изначально не правы Вы.