Воспитание детей

как помочь 13 летней дочке избавиться от прыщей?

Елена Н
можно пить активированный уголь по 2 таблетки 3 раза в день. . в течении месяца.. . оч. хорошо помогает)
Дина Сарсенбаева
Лучший ответ
Купите в аптеке ЛЕВОМИЦИТИНОВЫЙ спирт, немного стягивает, но очень помогает. Пусть протирает чистую кожу утром и вечером! Моей помогло...
Altinai Almabekova
Обратиться к косметологу или дерматологу.
Неплохо помогает "Особый крем для удаления угрей на лице"(Щи Фей Ши, Китай).
Моему сыну помогает настойка спиртовая цветков календулы, есть в аптеке и ещё мыло из серии " чистая линия" от прыщей с ромашкой.
Pure Zone от Loreal и салициловый ласьон, плюс мыло с ромашкой.
~~
~~~Татьяна ~~~
оксолиновую мазь на ночь тонким слоем на лицо, раз в неделю или точечно на прыщи.. . с дозировкой не переборщите только - а то вместе с прыщами кожа слезет, все-таки антибиотики
Валерия Саакян
я купила дочке а орефлейме есть карандаш чайное дерево она им на ночь мажет и постоянно умываеться креласил и что то ещё очищающие для лица НУ И КОНЕЧНО ни каких чипсов и колы Всё это тотуда Моя перестала есть сразу легче стало
Следите за ее питанием, ограничьте сладкое, жирное, копченое и т. д. Прыщи - это следствие нарушений работы жкт. Ну и конечно косметические процедуры, здесь вам много полезных рецептов написали. Моему сыну помогают средства серии "Пропеллер"
Ленка Пенка
Возможно нарушена микрофлора кишечника и обмен веществ. Начните с этого. Хорошо помогает салициловый спирт, настойка календулы. У девочки переходный период. Возможно нужны витамины.
Мария Толстых
Обратиться к дерматологу.
Возможно у нее демодекс (кожный клещ) , от которого надо пролечиться (у меня тоже была проблема в таком возрасте).
это же временно.. . просто такой период, я их вообще не трогала, сами прошли
сами пройдут. а начнете воздействовать, еще больше будет
Lena Graf
говорят детским кремом мажут, моему друу помогает
Таня Таня
У мего сына та же прблема вот зашла к вам на огонёк может чего и для сына прочту
В аптеке купить 10 таблеток левомицетина, 10 таблеток стрептоцида. Истолочь в порошок. Добавить три бутылочки борной кислоты по 10мл и две бутылочки настойки календулы по 40мл. Всё очень сильно взболтать. Склянку с болтушкой поставить на сутки в холодильник. Места скопления прыщей смазывать утром и вечером, после умывания. При изготовлении не использовать металическую посуду. Перед употреблением очень хорошо взбалтывать. Удачи, чистого личика!!!)))
сейчас много современных средств.. но все они дорогие и непомогают... так что вот вам хороший старый народный рецептик: с утра и на ночь посоветуйте протирать доче личико настоем календулы.. она немного подсушит кожу... а вообще лучше всего обратится к косметологу или дермотологу.. у ребенко может быть нехватка витаминов...
Чистка кишечника, и пивные дрожжи для лица