Воспитание детей

Моя свекровь для дошкольника (еще 2года до школы) купила художественные произведения для 2 класса.

И сказала, что хватит читать всяких лунтиков. Есть произведения лучше. Вы бы что сказали? А если им почитать сейчас высшую математику почитать, как думаете умнее будут?
Ищите пути дружеских отношений со свекровью. Раздражает, конечно - лезет и лезет в ВАШУ ЖИЗНЬ, СЕМЬЮ. Не надо так негодовать, и глумиться про высшую математику (или, - квантовую физику, и проч.) . И, не преуменьшайте ум собственного ребенка. - дети д. б. умнее нас:) ) К тому же свекровь Вам явно не эти учебники принесла.. . Да, - все уже в семь лет говорят на матерном сленге. Но некоторые - не только на нем. И лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем остальным. Книги - это хорошо, поверьте. Ни комиксы, ни лунтики -фунтики.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Мухаметжанова Перизат Василиса, я им Лунтиков не читаю - в эти журналы они сами играют. Мне на самом деле не нравиться критика под этими словами. Сутеев, почему то не подходит... Тот же Толстой, но есть произведения более понятные для этого возраста...
и она права по своему
и вы

не ссорьтесь
Галия Валиева
Мухаметжанова Перизат Я не ссорюсь, я свекровь люблю.
Свекровь помнит еще те времена, когда с хорошими книгами было тяжело, вот и проявила заботу немного преждевременно. Разве это плохо? А книжки понадобятся точно.
Zhanna Baranova
Мухаметжанова Перизат Самое смешное, что я Лунтиков не читаю. Эти книжки они осваивают сами. Мы другие развивающие Сутеева, например, но они почему то были подвергнуты критике...
Ничего страшного, там есть интересные вещи
Мухаметжанова Перизат Инверсные то есть, а они поймут весь смысл? Смогут ли их заинтересовать эти произведения в этом возрасте?
Мухаметжанова Перизат Спасибо за ответ, Ester и за +5

пусть читают все подряд - авось что-нибудь и отложится в голове.. .
только помните, что читать много вредно - зрение портится, и голова болеть начинает
Янина Михалева
правильно. пусть развивается.
Раз уж купила то и пусть читает сама ребеночку, а вы читайте то что вам нравится, мотивируя что образование должно быть разнесторонним и что ребенок не должен себя чувствовать белой вороной с другими детьми, которые знают современных мультяшек.
думаю, что ваша свекровь молодец, и чем раньше вы начнете детей приучать к интелектуальному, тем лучше для детей. а те книжки про лунатиков, я скажу вам честно, больше похоже на зомбирования с их психоделическими расцветками и пустой информацией. ну высшей математики конечно не надо, а литиратура - это как раз.
Мухаметжанова Перизат http://otvet.mail.ru/comments/answer/183761507/
Мухаметжанова Перизат Речь не о Лунтике, если бы чуть чуть повнимательней вникли, то поняли бы....
Мухаметжанова Перизат http://otvet.mail.ru/comments/answer/183759457/
На самом деле, ничего такого уж сложного в литературе для второклассников нет. Я в детский сад принесла учебники по чтению своей дочери за первый и второй класс и иногда перед сном читаю своим ребятишкам 5-6 лет. Еще никто не умер и умом не тронулся ))
Мухаметжанова Перизат Марина, вопрос не в том можно читать или нет. А что полезнее. Ребенку можно прочитать ограниченное количество и за это время хотелось бы чтоб у него осталось больше и он узнал что-нибудь новое и понял. В учебниках за 2 класс рассматриваются поведенческие понятия, которые уловить ребенку в этом возрасте достаточно сложно... Прочитать то можно, ребенок любит, чтоб ему читали, но поймет ли он....о чем книга и глубокий смысл написания...
Мухаметжанова Перизат Безусловно, никто не собирается ничего запрещать, просто критика не имеет места.
ну знания лишнем не будут. Конечно если ваш ребёнок поймёт такую литературу. А если нет, то отложите, потом пригодится.
Ну ничего плохо нет, свекровь забоится о своих внуках, усть читает полезней будет
конечно это развивает
мне в 3 года уже давали незнайку читать, и я читала, хотя смутно понимала
я думаю, что стоит ;)
может у вас растет будущий Энштейн....)