Воспитание детей
до скольки лет дети и их семьи сидят на шее у родителей
всю жизнь, судя по моей практике, и практике моих родственников
Ясная Поляна
А после смерти родителей что такие великовозрастные детки делать будут?
до тех пор пока родители им это позволяют))
Есть "дети" 40-ка лет, которые сидят на шее у родителей. А есть которые в 16-ть лет уже зарабатывают. Как родители воспитают.
пока не узнают как правильно склонять слово "сколько"
Абильгаламова Айнура
задавала вопрос дочь
ну, если дети, да уже со своими семьями сидят-то вряд ли слезать им захочется.
Это пожизненно)))))
пока шея не сломается...
Да хоть всю жизнь! И кто выйдет за них или женится на них - только слёзы лить! А кто виноват? Чему Ваня не научился, того не научить Ивана! Марина очен права, передай своей семье мои восхищения - кабы все родители так же делали, то дети раньше повзрослели, сами принимали решения ( и в брачных делах тоже! ) . Я сама была такой до своего замужества - любимица родителей, не научили реалиям жизни, отчего поздновато замуж. А муж у меня серьезный, наверно, у него в генах сохранились обрывки из какого-то Камасутровского Домостроя - учил меня жизни.
Некоторые люди могут всю жизнь сидеть на шее, а есть и такие, кто работает, но денег вечно не хватает и начинают тянуть с родителей ( это в основном девушки, которые имеют детей, так как маленькая зарплата не позволяет им содержать своих детей в полном объеме) .
Лично я в 18 лет перестал быть зависим от родителей совсем и стал жить отдельно.
Это зависит от того, сколько позволят родители.
До 40 этто трочно !!!
В нашей семье так. Вышла замуж-женился (нас трое у родителей) - все, отрезанный ломоть. Если что, деньгами помогут, но с последующей отдачей.
Считаю, что такая политика верна. Рассчитывать нужно прежде всего на себя, и желания свои надо уметь соизмерять со своими материальными возможностями. Считаешь, что созрел для создания своей семьи, будь добр обеспечивать ее сам.
Пока мы (дети) еще не обзавелись семьями и жили вместе с родителями, зарплату отдавали маме в общий котел. Какую-то часть разрешалось оставлять себе на мелкие расходы (а брату - на девушек) , но основной доход вкладывался в семью: кормежка-одежка-мелкий ремонт и непредвиденные расходы. Никто не жаловался.. .
Хотя знаю семьи, где неработающий великовозрастный ребенок приводит в дом неработающего супруга, рожают дитя, целыми днями пьют пиво и смотрят телевизор, а мама с папой вкалывают на трех работах, чтобы обеспечить им безбедное существование.. . Вместо того, чтоб за шкирку их и на солнышко, в свободное плавание.. . И все довольны и счастливы.. .
У каждого свои взгляды на жизнь и свое видение счастья...
Оля Севостьянова
Кабы все родители такие же как ваши...
Если шеи крепкие, то очень долго.
Ну это, как воспитали детей.
Смотря какая у родителей шея...
Зависит от возможностей родителей и совести детей)))