Воспитание детей

Вам когда было легче, когда дети были маленькими, или теперь, когда они выросли?

Когда детки маленькие - труднее физически.
Когда большие - морально.
Сердце и душа за них больше когда они уже большие, и помочь родители детям уже НИЧЕМ не могут! Они - все САМИ! Решают - сами, серьезные поступки делают - сами.. . А родители переживают, а вмешиваться в их жизнь - нельзя.. .
Легче? А не бывает легче. Они - наши дети, наша боль и счастье! Их радость - наша радость, их неудачи - наши неудачи.
Ясенька ;)
Лучший ответ
Ирина Елягина очень правильный ответ.
с ними некогда нелегче, хоть они маленькие или большие.
Елена Новисова они всегда остаються детьми!
Когда они маленькие, хочется, чтоб они быстрее выросли.
По мере взросления начинаешь понимать, что с каждым возрастом разные проблемы, желания и потребности.
Nazokat Xodjaeva
старшему 5 лет, младшему - месяц. Вот сижу и мечтаю, когда младший вырастет.. . уж слишком ему много внимания надо, а старшего жалко
когда выросли стало легче физически, но переживания остались.. видно на всю оставшуюся жизнь ;-)
Марина Сивцова
с детьми всегда хорошо и непросто!!!!)))
Моей дочери 3 года. Чем старше она становилась, тем легче мне. Веселее и интереснее.
Ш!
Шаки !!!
у меня щас маленький, 3 нед.
жду не дождусь когда вырастет-сил уже нет!
Lydia Gudi
Агаркова Наталья вот-вот. старшему 5 лет, младшему - месяц. Вот сижу и мечтаю, когда младший вырастет... уж слишком ему много внимания надо, а старшего жалко
Анастасия Пыталева А у меня дочка, 12 лет, первый раз с мальчиком в кино ходила на вечерний сеанс, так я весь вечер как на иголках была, думала, как хорошо, когда она в колясочке была, куда хочу, туда и везу....Наслаждайтесь общением с детьми, а то вырастут, будет хотется общаться, а им интереснее уже будет с друзьями
Когда маленькими были. Как говорится: маленькие детки-маленькие бедки....
Ольга Поршнева
Разве можно сравнивать? В любом возрасте-они мои дети и за них переживаю.
В каждом возрасте свои трудности
Lisa Lisa
Сейчас. С ним хоть можно разговаривать по взрослому и приводить такие доводы и мотивации, которые уже ему понятны.
Юлия Бардакова
одна у меня 5-ти лет ..
вторая малявочка ))))
и так и так тяжело - но ...и РАДОСТНО !!!
в каждом возрасте, свои проблемЫ ...
Олька))
Физически труднее было, когда дети были маленькими. Вечно хотелось отоспаться. Но теперь, когда они подросли- душа изболелась!! ! Все их мелкие и крупные проблемы переживать еще труднее, чем плохой аппетит и температуры в детстве!
Ольга Улыбина
Весело будет, когда внуки пойдут.
в каждом возрасте, свои трудности и свои радости. Когда он совсем маленький, мечтаешь, когда же он пойдет своими ножками. А когда топает, и лезет везде своими любопытными ручонками, вспоминаешь деньки, когда малыш лежал и все время спал. Надо ценить любую минуту!!!
Во всём есть свои + и -. Был маленькие-было тяжело по-своему, сейчас пдросли-стало в другом тяжело. НО своя ноша не тянет!!!
Было легче, когда были маленькими (тяжело было физически, а сейчас тяжело морально. Одни переживания)
Сравнивая, что было тогда и что теперь могу точно сказать, что сейчас немного труднее. У ребенка формируется свой характер и он пытается отстоять своё Я. Если раньше было трудно физически (пеленки, недосыпание и т. д.) , то сейчас морально.
Оно и так переживаешь и так... Но чем старше, тем больше переживания... уж поверьте.. когда был маленький всё возле тебя, а чем старше, тем дальше от тебя... ((((
***марина ***
смотря, как к этому относиться. дети-цветы жизни, и это не просто слова.