Воспитание детей

Хотим купить детям маленьких черепах! но боимся что вырастут!

Больших нам не надо! Т. К. часто в разъездах, чтоб было удобно или брать с собой или отдавать на присмотр! продает мужик на улице! Говорит что почти не вырастут!!! маленькие от силы 5 см в длину. очень красивые! ярко зеленые!!! говорит что живут и в воде и без нее! по 300 р. за шт. + 600 рублей пластмассовый аквариум маленький от силы 30 см. с наполнением (камушки, островок, говорит на двух черепах...) Может у кого есть такие? Конечно же понимаем что они будут больше, но не знаю на сколько!??? Спасибо за ответы!)
красноухие часто бывают агресивны, силы клюва хватает чтобы переломить тонкую ветку, представьте что это детский палец. вырастают довольно крупными. берите сухопутную они добродушнее и растут значительно медленнее. на вашем фото детеныши красноухой черепахи. у нас такая выросла 18 см в длинну пенциря. за 3 года. сейчас ей 11 лет. она около 20 см. дохнуть не собирается, в руки взять нельзя.
Людмила Архипова
Лучший ответ
Эти очаровашки вырастут до 30 см, пропадет яркая зеленая окраска и будут они жить до 30 лет. К тому же всем черепашкам без исключений ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА ультрофиолетовая лампа. Постоянно, весь день! Без неё не усваиваются витамины
Ну делов то, если слишком вырастут - суп из них сварите )))))
А если серьезно, я что то такое слышала что долго они не живут.
A*
Alexsandra *
Наталия Стародубцева (Фирсова) ну если 40 лет не долго то да
Думаю что не успеет вырасти, сдохнет. Так как им нужна высокая температура зимой. Не всегда её можно поддерживать. Это южное животное и ей нужны условия.
Aсем Aкбарова
Да уж... Моему сыну дедушка подарил мааааааленькую черепашку - тоже ему сказали, что не растут такие... Пять лет зверю - сейчас размером с блюдце, и останавливаться в росте не собирается, хоть и аквариум небольшой.
Купите скхлпутную с ней мороки меньше.
у нас такая черепаха живет лет 10. Они растут пропорционально размерам аквариума. У нас- небольшой, чтобы на подоконнике помещался. Чуть, конечно, вырастет, став взрослой, и всё. Берите.
У нас были, растут быстро, не зависимо от размеров аквариума (это бред вообще), жрут много, какают еще больше, кусаются и шипят) Без воды не живут вообще-то, это же водные черепашки, но им нужен островок с лампочкой, чтобы греться. Мое мнение-детям можно максимум рыбок.
Марина Годованюк так вот у знакомых как раз красноухие! хищники!!! шипят! кусаются и выросли огромные! Но это вроде вид черепах другой??? А рыбок мы не хотим! Их не отдать на время разъездов!!! а тут смотрим что аквариум маленький и переносной! или у вас такой же маленький аквариум был? Выросли из него?
У меня живет такая, 8 см сейчас, год прошол, ветеринары говорят что если аквариум не увеличивать, то расти сильно не будет. А вообще почитайте в интернете про красноухих черепах. Там все написано)
простите) я ошиблась, у вас другие черепашки (
Ольга Андрус
Ольга Андрус Простите я ошиблась. У вас другие черепашки ( ну все равно в интернете посмотрите про вашь вид.))
Марина Годованюк так вот у знакомых как раз красноухие! хищники!!! шипят! кусаются и огромные!
Наталия Стародубцева (Фирсова) я знаю что опаздал с ответом, но все же есть у ваших знакомых маленькие дети которые на тот момент могли достать до черепах?
LUTSHE KUPI POPUGAYA