Сейчас, в наше время, или раньше?
Многие говорят что раньше для детей ничего не было, ни ползунков, ни подгузников, да и магазины не были предусмотрены для детей, чтоб в коляске возить там.
Другие же утверждают что раньше проще было, легче...
А вот вы как считаете - (финансы не в счет) когда было легче с детьми? сейчас или 20 лет назад?
Воспитание детей
Мамы, как считаете, когда было легче с детьми?
Раньше было лучше. Одежда, обувь, еда - все было натуральным, а сейчас - сплошь синтетика. Врачи, воспитатели, педагоги - более ответственно и качественно подходили к своим обязанностям, не приходилось тратить лишние деньги. Уровень преступности был ниже, дети сами могли ходить в школу, на прогулку. А сейчас вы идете в магазин и покупаете неизвестно что, везде какая-то зараза добавлена. Медикаменты - фальсификаты сплошные. Ребенка, чуть ли не до конца школы, за руку водите. Система образования деградирует. И развлечения сомнительные вокруг.
Конечно, подгузники и бытовая техника, значительно облегчили нашу жизнь. Но я бы с легкостью все это променяла на то, что было 20 лет назад.
Конечно, подгузники и бытовая техника, значительно облегчили нашу жизнь. Но я бы с легкостью все это променяла на то, что было 20 лет назад.
Лиза Белякова
и я полностью с вами соглашусь, я бы хотела вернуть все на 20-30 лет назад, там было счастье.. И действительно - воспитатели, педагоги все таки ответственней были..
конечно сейчас. раньше времени не было на скуку. а сейчас всё техника делает, в магазинах всё есть. в декрете очень скучно
Раньше дети с самого малого возраста гуляли во дворе, родители только в окно поглядывали . Сейчас чуть ли не до 7 класса за руку водить нужно . Вот что тяжело и взрослым, и детям .
Лиза Белякова
вот это да...
В одном плане легче, в другом сложнее. Раньше все вручную - стирка, пеленки, готовка. Все время уходило на быт, а дети росли сами собой (выше правильно написали, во двор гулять лет с 3 одних отпускали, садик и школа воспитывали). Сейчас с бытом попроще, а собственно с воспитанием сложнее.
Подгузников не было, но и бесплодия тоже! А одежды - полно, натуральной, обувь только специальная, продукты - натуральные! А сейчас одна химия, разврат с консервантами типа "мишек Барни", "детского питания", отсюда и рак у 8-ми месячных!
Сейчас, безусловно! Вспомнить только эти пеленки!
А вот зб раньше не было...
А вот зб раньше не было...
Лиза Белякова
зб это что?
Я не знаю. У меня раньше детей не было.
Сейчас. Не надо бегать искать одежду и обувь. Все есть. Для развития ума и тела сколько возможностей. Сейчас легче.
Сейчас лучше по комфорту
Раньше было лучше по экологии и помогали семьи друг другу
Раньше было лучше по экологии и помогали семьи друг другу
Всегда проще тому, кто имеет больше возможностей (материальных).
С товарами для детей сейчас легче, а вот экология была лучше. Дети были здоровее.
Сейчас думаю - легче.
До 4 лет трудно было, после лафа! Даже сами домой из садика и школы приходили хоть в 6 лет, хоть 8....сейчас все боятся даже в 14 на улицу выпустить, кошмар какой-то...
Сейчас!
Похожие вопросы
- Ваша мама или свекровь как считает, что бабушка может воспитать ребенка, или что не может?
- Почему некоторые мамы считают нормальным не одевать маленьким детям трусы во время нахождения возле или в бассейне?
- Часто слышу фразу"Детям до 3-х лет нужна мама".В каком смысле?И почему многие считают,что до 3 лет ребенка нельзя в сад
- Мамы, состоящие в разводе с отцом своих детей, как вы считаете
- мама работает учителем, сложилась сложная ситуация с ребенком, как правильно поступить? кому не лень описала ситуацию ниже
- Если мама не считает своего ребенка самым-самым и виидит не только его достоинства,но и недостатки-это плохая мама?
- Молодые мамы, продолжите фразу "Стало легче когда ребенок научился сам... "
- Почему мамы одного ребенка часто считают себя спецами в воспитании детей?
- Кому Вам легче отдать ребенка на выходные или на прогулку? Свекрови или своей маме? Почему?
- Мамы, а вы продавали вещи ваших подросших детей? И считаете ужасным поступком их продавать?