Воспитание детей
Как можно сблизить между собой сына и дочь ?сын нехочет общаться с дочерью....
У меня 2 сына. 16 и 14. Бои жуткие. А уж на словах.... Передать страшно. Ни совместные походы, игры, увлечения. Ничего не помогает. Пошли к психологу. Только там, нам помогли. Теперь стало немного лучше. Они научились, не обращать внимания друг на друга. И самое грубое слово теперь- козёл. Так что попробуйте психолога. Он и причину найдёт и ситуацию разрулит.
смотря сколько им лет. У нас с братом разница 5 лет, я старше. В детстве мы дрались по страшному, а когда ему лет 13 исполнилось, мы поняли, что мы - самые близкие и родные. Наши отношения были такими теплыми - многие удивлялись
Совместное увлечение, походы, работа на даче, грибы...
Разобраться в чем причина раздора. И устранить ее.
не уверена, что это получится. Мы с сестрой всю жизнь воевали, мама только за сердце хвататься успевала. Ничего не помогало, никакие увлечения и разговоры по душам. Все само собой прошло когда мы повзрослели и начали жить своей жизнью отдельно друг от друга. Сейчас не разлей вода, по аське целый день напролет болтаем, видимо, наверстываем упущенное.
Время само все сделает, это мое мнение
Надо найти причину! И этого идти дальше. УДАЧИ!
Попробовать создать ситуацию в которой он бы выглядел защитником или экстримальную ситуацию, в которой он так же выглядел бы героем, чувство ответственности за родного человека, заполнит это пространство.
Поговорить с каждым. Придумать что-нибудь что сближет их, игру. Найти их общие интересы))