Воспитание детей

Сын нехочет учися((( что делать ? нехочет учися и всё

А жрет наверное за двоих. Учеба - это его труд, а кто не работает - не ест. Не кормите его с недельку, пусть походит голодным, не давайте денег.
Наталья Протасевич
Лучший ответ
тоже так было и муж не знал что и делать, все эти книжные советы не помогали.. пусть триста раз заплюют меня здешние моралисты но я выпорола от души, 5 лет отличником был!
N.
Nastеna .....)))
А папа где с ремнём?
Что, двойки - это уже не повод для порки ленивой задницы?
Так Вы ж наверное любимому деточке и мобильник с супертачем подарили, и деньги ему на баланс кладёте регулярно, и на карманные расходы даёте, да?
Ну, что Вам тут ещё сказать - платите тогда и учителям, ЗА НЕГО.. .
Может под старость лет даст он Вам пинка под зад, выросши эгоистом.
ну покажите ему, как и за какую зарплату гастробайтеры работают)) ) что его ждет в жизни, если не будет учиться.... образование все равно не только специальность, но и определенный уровень жизни
в маму пошел....
а ему не с кого пример брать ((
Mikonya Egen
найдите, чем мотивировать, поощряйте за успехи. Не только у вас такая проблема
Нелька Добрай
вы тоже не учились.. . живете же как то.. . зачем сына то заставлять?
Пятерки в школе это не показатель дальнейшей обеспеченной жизни....
Наталия Укста
А я вот настраиваю себя на то, что бы не заставлять учиться. Нет, организация какая-то должна быть, но сильно уж.. . Зачем? При нашей дебильной системе образования - учеба в школе, это только загруз мозгов ненужной информацией и потеря нервной системы. Мне понравилось, как одна мама сказала: "Ну и что, наш папа тоже троечником был! Ничего! И его браться тоже плохо учились! А зато как мы (жены) их любим! Главное, что бы в личной жизни было все хорошо. И, кстати, все они довольно неплохо устроены по жизни.
троечники успешны по жизни я себя зтим успакаиваю
Наверное это у вас семейное.
а у меня друг сына вот как проучил. утром сын естественно не хочет в школу. а он ему. хорошо не хочешь учиться тогда пошли работать. одевайся сейчас пойдем тебя дворником устраивать. с утра подметешь и весь день свободен. и учиться не надо. и на полном серьезе его за руку и во двор повел. с тех пор у них разговоров про то что не хочу учиться больше не было. сыну на тот момент 10 лет было.
Маме бы тоже не мешало бы знать правописание частицы не с глаглом.
Aitkan Raisova
заставляй