Воспитание детей

Чем можно помоч месячному ребенку при запоре ?ни какает сутками, кроме клизмы

Клизму не делайте, микрофлору полезную всю вымываете и всё усугубляется
Каждое утро Дюфалак 3 мл (это сироп, безвредный) . Поить настоем или отваром чернослива (1-2 ягоды на стакан порезать) . Давать месяц препараты с бифидо и лактобактериями (бифидумбактерин и лактобактерин или Нормофлорины В и Л или примадофилус детский (отличный препарат, дают не 3, а 1 р в день) Выбирайте препарат сами. но я бы примадофилус советовала. Кладите животом на своё колено и гладьте внизу поясницу - у меня дочка до 5 мес какала только на колене, каждый день по 1 разу. С полугода стала сама какать по 1-3 р в день и дюфалак не нужен стал, а примадофилус пьём курсами (месяц пьем, месяц перерыв)
МЫЛО не в коем случае!! ! В крайнем случае 1/2 глицериновой свечи
СМЕКТУ не давайте, она крепит, препарат от диареи
Оксана Титова
Лучший ответ
Выкладывать его чаще НА ЖИВОТИК! Не волнуйтесь, не задохнется! Так делали с внучкой и НИКОГДА не имели проблем с животиком!
Кусочек мыла в задний проход, свечи есть всякие.. . Мы пару раз использовали, помогало...
Irina Kolesnikova
искуственник??? водички укропной давайте. смекту
Ainagul Кошокова
укропная водичка, чай, газоотводная трубочка, и в первую очередь- пересмотрите питание. Если на грудном вскармливании- то это вы что-то не то едите, а если искуственник- поменяйте смесь, врач-педиатр должен посоветовать какую дл вас лучше выбрать... Удачи
Пересмотреть питание. Если грудное, то маме кушать слабительные овощи, к примеру. Если искусственное, то попробовать другую смесь.
Не увлекайтесь клизмами, потом сам ходить вообще не будет. Клизма - это крайний случай.
Дюфалак - против запоров в аптеке для ребенка безвреден.
пробовали бакто препараты? лечить флору? просто у них есть слабительный эффект.. но надо посоветоваься с врачем. и тут вопрос искусственник или грудое
Клизьму вставлять очень вредно, попробуйте дюфалак, хилак-форте, свечи с глицерином 1/4, микролакс1/2 при отсутствии стула сутки. А лучше сходите к гастроэнтерологу.
чайная ложка тертого помидора
Смотря чем кормишь? Если своим молоком, смотри, что ешь! Обратись к педиатру!