Воспитание детей

Как помочь 2-хлетнему ребёнку,три дня не было стула?(кроме клизмы)

Девочка приболела -ОРЗ,на фоне этого запор.Что предпринять кроме клизмы?
Kamilla Djoraeva
а почему клизму не хотите?
свекла, чернослив и т. п.... но не всегда это помогает
Екатерина Хамидулина
Лучший ответ
Супер-средство - глицериновые свечи (есть специально для крошек) .
Ссылки пришлю в личку, а то модераторы блокируют даже мои ссылки на поиск в Рамблере.
утром натощак чайную ложку растительного масла. а она жалуется на боли в животе? может просто на фоне болезни мало ела, вот и нет стула. выздоровеет - покакает.
Марина П
Дайте столовую ложку вазелинового масла, можно раза три в день. Оно безвредное
Асель Адыкова
Мыло, вместо клизьмы.
А)
Аннушка ))
У нас часто беспокоит эта проблема. Нам 2.2. Есть микроклизмы микролакс - их можно детям с рождения. Продаются в аптеке. Чернослив. Можно тыквенный сок дать. Салатик из свеклы или просто свеклу вареную.
Роза Оспанова
Kamilla Djoraeva Спасибо,воспользовались микроклизмами микролакс,помогло.
Мамочка!? ! Вы совсем с УМА ЗДУРЕЛИ! У Вас же ребенок от самоотравления помереть может! Срочно разводите мыльный раствор, СДЕТСКИМ МЫЛОМ! Ставьте сначала свечу глицериновую, КУПИТЕ В АПТЕКЕ, потом0.5 литра мыльного раствора ООЧЕЕНЬ АККУРАТНО И НЕ БЫСТРО ВВОДИТЬ! Зажимаете ягодицы и плачеите горючими слезами вместе, потому как это ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Потом какаете, уж как получиться и следите, чтоб не было крови. Прямая кишка, у ануса, может от напряжения трещинки дать. Побольше тепленькой водички в течении дня давайте маленькими порциями. Ну мамашииии, ох мамашииии! Бить Вас не кому!
отварите рис ( можно сделать сладким) и дайте ребёнку попить отвар в котором варился рис
Abigail K.
Столовую ложку касторки. У моей ляльки колики были, врач порекамендавала всегда иметь под рукой.
сварить компот из чернослива + курага.... и попить и ягодки сьесть)
если вы склонны к запорам, то очень хорошо помогает залить кипятком сушеные финики и эту воду давать пить. кстати она сладенькая и детки пьют как компот. не слабит, а регулирует поэтому надо регулярно
плантекс в аптеке, чай с фенхеля. моей плантекс на ура помогал :)
Ангел А