Воспитание детей
ПОДЕлитесь технологией кормления малыша кашей с ложечки.
мой сынуля открывает ротик а когда закрывает каша вываливается
Нам 6 мес. мы тоже начали давать кашку и супчик в обед. Первую ложку ест а остальные плеёт или делает брррр и каша даже на голове. Быстрее бы уже научился.
у меня ела а у жены нет. видимо уважала!!
ну знаете, тогда ведите сюда малыша и мы будем рассказывать как правильно глотать!! ! ваше дело ложку тактично засунуть, а уж на его совести - жевать, глотать и ничего вы с этим не сделате! мы например кашу в свои 9 месяцев только из бутылки едим - ему приятно, да и каша очень жидкий продукт, вечно вываливается, проливается - есть ее с ложки не удобно!! ! попробуйте давать из бутылки кашу, хотя если вы на гв - это плохая идея! ! все у вас наладиться. как говориться - начало введения твердой пищи имеет целью не накормить ребенка, а приучить его к новой пище. так что он у вас пока учится!
Лидия Гредякина
он на искуственном. а из бутылочки он вообще перестал пить. он смеси вообще не воспринимает. мы так и кормимся кашами да овощами
Да он, наверное ещё маленький совсем и вы только начали давать кашу? Надо помаленечку - не целую ложку сразу, а по пол-ложки. Я вот, если кашу слишком жидко разведу, то так делаю. А если всё же полную даю, то вываленную кашу быстренько с подбородка подбираю ложечкой. Кстати, ложку, может, сменить - взять поменьше? Я кормлю из кофейной, серебряной.
Татьяна Батиенко
У меня такая же технология, еще стараюсь на серединку язычка класть.
Может каша горячая (бывает что тепло тоже для детей горячо)
Или смените фирму каши
Это нормально, научится плевать будет выплёвывать. Неизбежность...