Воспитание детей
Подскажите с искусственным кормлением малыша
Если ребенок весит 4300 г (1,5 месяца) то по литературе объем смеси должен составлять 1/5 от веса и деленное на количество кормлений (6) получается 140 мг. Но участковый врач наказал настрого давать в первый месяц не больше 110. Ребенок же после кормления сразу начинает плакать и как просит еще. Что посоветуете?
врач прав. вы же не хотите свинью откормить! может ребенок пить хочет- смеси все таки еда! при таком весе плачет явно не от голода
Кормите!!!! не голодом ж мучить!!!! Вам бы понравилось, если б вас недокарливали и вы ходили голодной??? А ему какаво???? Врачи наговорят.. они и таблеток навыпшут!!! Моя в своё время вообще говорила, что я ребёнка голодом морю, он умрёт, в больницу запереть пыталась (в 2 недели), пошла к другой врачихе, та глянула: кило за 2 недели, какое голодает??? Совсем сдурели??? Вот такие врачи у нас…: ((
Что за бред. Я родила сына 4 кг. Кормила при каждом требовании. Если ребенок голодный то будет плакать, вы раздражаться и нервничатьВам это надо?! Мучать ребенка? Кормите сколько просит. Мой сынуля за первый месяц набрал 1,8-2 кг. И ничего набирали вес каждый месяц, не скажу что у нас ожирение. Нормальный карапуз, а когда пошел сам в 7 месяцев то все лишнее улетучилось.
пусть ребенок есть столько сколько надо. и когда хочет. я считаю все это ерундой: кормление строго по граммам и по времени. мы же сами иногда съедаем больше, тногда меньше, а иногда просто не хотим кушать. А чем дети отличаются от нас. Не мучайте ребеночка голодом. Пусть кушает вдоволь.
у меня две дочки кормила пока не наедяться .крик голодного ребёнка не возможно переносить .пусть наестся и спит спокойно.
корми, конечно, если просит. Все равно лишнего не съест, а столько сколько нужно организму. Зачем мучать ребенка?