Воспитание детей

Дорогие мамочки,ребенка перевела на искусственное кормление,появились запоры,посоветуйте смесь чтобы нормализовался стул

Малышу 5месяцев.Спасибо за ваши ответы.
Dariya Agapyeva
давайте помимо смеси питье - компот из сухофруктов, чай с фенхелем он немного слабит.
Настя Пурис
Лучший ответ
я покупала кисломолочный НАН (зелененькие полосочки на банке) , давала 1-2 раза в день, после него через 30 мин какал, как часы) ) Еще сироп "Дюфалак", его дают чайную ложечку по утрам, 1 раз в день, от запоров.
Плантекс не помогает, не тратьте деньги зря, такая с ним морока, давать свежим, теплым - и без толку ((
NAN кисломолочный.
мне врач советовала (мы как раз в 5 мес перешли на смесь) заваривать черносливи давать понемногу 2-3 раза в день эту водичку- потом организм привыкнет и нормализуется- у нас так было
Попробуйте между кормлениями давать кипяченой водички (или детской из бутылочек - ее можно не кипятить) . Детей на ИВ советуют допаивать, т. к. смесь жирнее грудного молока, хуже усваивается и от этого могут быть запоры. Еще можно варить компотик из сухофруктов (чернослив, курага, изюм) , добавлять сухофруктов совсем немного, буквально 3 штучки на стакан воды. А смесь лучше не менять, может стать хуже.
Ирина Бадамова
смекта. и смеси разводите пожиже, чтобы не было густо
Saya_Katpenova
подобрать смесь сможете только опытным путем, т. е. попробовав каждую.... то что подходит одному ребенку, не факт что подходит другому....
Чаи Хипп давайте (инструкция по приготовлению и дозировка на коробочке есть) и еще Плантекс
я дочке давала Нутрилон Комфорт.... 2 раза в день
Рита Фомина
Это нормальная реакция на искусственное питание, со временем все само пройдет. Можно купить в аптеке плантекс-помогает от запоров у малышей. Хорошая смесь Нутрилак, но очень дорогая. опять же все индивидуально, мы сидели на смеси Нестожен (пишется на англ), недорогая, но малышу очень нравилась, запоры прошли через неделю. Не давайте в этот период малышу крепящих продуктов (груши), включите в рацион чернослив, кисель (не очень густой)
добавьте в рацион свежевыжатый яблочный сок (только разбавляйте водой 1:1 перед тем как поить ребенка), можно компот из куряги давать (сахар я в компоты никогда не добавляю), от чернослива пучить сильно ребенка будет и он будет плакать.
НАН кисломолочный 1-2 р в день. У нас от смеси до 9 мес запоры были... ужас как вспомню.. . потом все смеси нафиг выкинула и заменила детским молоком в стеклянных бутылочках. Да и пить кстати искуственник должен больше...
Лучшая смесь для ребенка NAN от Nestle.