Воспитание детей
Кормление малышей, первый месяц жизни (+)
Дорогие мамочки, сколько раз на дню ваш малыш требовал сисю в первый месяц жизни? Интересует конкретно этот период. Моему малышу только 11 дней, аппетит у него просыпается каждые 2-3 часа, а то и чаще.
У моих карапузов примерно такой же режим был. Я давала грудь каждый раз как видела, что малыш проголодался, он давал мне характерные знаки. Аппетит у обоих чад до сих пор прекрасный! Одному 5 лет, другой 1 год. (ттт) лопают замечательно.
так.... так и должно быть, что вас смущает?
некоторые делают режим малышам-кормят каждые 2-3 часа (ночью-реже), другие... .
как только вякнет малыш-сразу к груди... .
выбирать вам....
все нормально с вашим малышом. режим кормлений вырабатывется к 3 месяцам примерно. новорожденный может просить грудь до 15-20 раз в сутки и это абсолютно нормально. малыш еще слишком мал и слаб, чтобы высасывать молока для насыщения на 3 часа вперед.
примерно так же
Это хорошо, что аппетит есть.
это нормально
Все хорошо, пусть кушает. Растет!
я кормила каждые 2часа.. даже бывало и чаще
Точно так же!
Кормление малыша в первые дни его жизни примерно через 3-4 часа. Если ребенок просит кушать не выдерживая эти часовые промежутки, значит он не наедается. Если Вы кормите грудью, то нужно уделить собственному питанию больше внимания. В ваш рацион обязательно должно входить: сливочный сыр, два-три грецких ореха, сливочное масло, сметана, творог, рыба и мясо. При хорошем питании жирность молока возрастает, и ребенок полностью наедается. Если-же молоко отдает синевой и ничего не помогает, я бы посоветовала перейти на смесь. Нынешние смеси очень хорошие, и детки пусть и не выкормленные материнским молоком, вырастают здоровыми!
Так это нормально!! ! Малышь растет и развивается! ! Не отказывайте ему. Кормление по требованию самый лучший способо!
нам 2,5 месяца. . речи о режиме питания никогда не было.... в первый меся малыш так часто просил грудь, (практически каждый час или полтора.. ) что я даже боялась что он не наедается или что еще что нибудь не так. . но после первого взвешивания когда выяснилось что мы отлично выросли (на3,5 см) и поправились (на 1400,00) я поняла что все отлично!
И сейчас сынуля иногда просит грудь не для еды а чтобы успокоиться или поиграть или иногда даже покакать:) ) вобщем мамына грудь это самый близкий "человек"для малыша в перове время!
Ребенок ест ровно столько, сколько ему необходимо. 2-3 ч. -это нормальный интервал между кормлением младенца на первом месяце жизни.
у нас так же было, и даже чаще!!!! Не переживайте, всё в порядке!
...Современные учёные и педиатры, изучающие эту тему, пришли к однозначному выводу, что малыша следует прикладывать к груди без какого-либо графика. Он сам решить сколько и когда ему есть. Не переживайте, не слушайте бабушек.. !
У меня двое деток. Старшего кормила до 6-ти месяцев... Бабульки надо мной нависали, конечно, с их "вековой мудростью"...)))) Советовали кормить строго по графику. В результате, - я мучилась сомнениями, ребёнок часто плакал ( колики, переполненый желудочек, от жадности и голода ребёнок заглатывал много воздуха). . Это было 12-ть лет назад. А вот перед рождением дочери, я специально разыскала массу новейшей медицинской литературы!... Вычитала много полезного и ...наконец ВСЁ для себя решила...))) ) ..Малышку я кормила своим молоком аж до 13-ти месяцев!... Вопреки всем "мифам" и пережиткам прошлого.. .
...Желаю Вам и Вашему малютке ЗДОРОВЬЯ!!!! Кормите, когда почувствуете, что Малыш хочет грудь. Ведь это сильнейший инстинкт!. . Кроме всего прочего, - когда грудь - самое лучшее успокоительное и противоколиковое "средство"..))) Вы когда-нибудь видели в животном мире, чтобы "мамочка"(собаки. кошки) "выжидала" специально 2-три часа, чтобы накормить своё потомство?...))) )
...В ВАШИХ РУКАХ -- САМОЕ ВЕЛИКОЕ ЧУДО НА СВЕТЕ!... и в первую очередь. - только ВАМ решать, что для него лучше.. . Материнское сердце - лучший советчик!...