Воспитание детей
Малышу 3 месяца.. . (кормление, питание)
Участковый педиатр говорит, что прикорм рано вводить, а я считаю, что сочок уже можно давать, пусть привыкает. Как правильно это сделать без вреда для любимого малышика?
нам педиатор (сынулька хорошо растет) разрешила с 4,5 мес начать с яблочного и грушевого соков, а потом понемногу пюрешки, сейчас (нам 5,5 весим 10 кг и рост 76 см) мы уже распробовали морковочку, переходим на тыквенный сок (все покупное в баночках (смотрела передачу "Здоровье" с Малышевой и там гл. педиатор России сказал, что лучше баночное использовать для детей до года, т. к. там измельченно и соки разбавлены как положено малышу и если необходимо то добавленны витамины (кальций, железо)) .
Хотя все вокруг (мама, свекровь, тетки, бабушки) говорят, что мы ели "взрослую" пищу с месяца и ничего, я к 7 месяцам трескала пельмени, двоюродный брат жаренные котлеты, сестренка суп гороховый любила и т. п.
грудничкам с 6 месяцев дают прикорм, а искусственникам раньше
прикорм рано вводить
По моему вы спешите...
А вы не торопитесь? Врачу то лучше знать. Я своему после 4-х месяцев по чайной ложечке давала.
Я конечно не утверждаю, но есть и такое мнение http://www.mam-home.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=38 . Я считаю что не стоит так рано вводить сок.
только одну ложечку в день свежевыжатого яблочного сока сейчас уже можно давать. К 6 месяцам доводя до 50 мл. Удачи Вам и здоровья!!!
ой ну вы хотябы месяцев до 5 подождите, а потом выжимайте сок из яблочек тыковки и т. д и немного водичкой разбавляйте и начинайте давать с пол чайной ложечки
разбовляй с кипяченой водой и понемногу увеличивай количество сока! моя мама додумалась моего брата в 3 месяца борщем накормить, педеатор в шоке прибегала (медсестра сдала) а малой нечего понравилось!
Для начала прикорма применяется адаптированный детский яблочный сок без мякоти, из зелёных яблок, разведенный с кипячёной или детской водой 1 к 1 по 1 чайной ложке, прибавляя по 1 чайной ложке 1 раз в 2-3 дня доводя до 50мл. начать уже можно, крайне редко такое сочетание приводит к аллергическим реакциям, но первые дни надо наблюдать за областью лица, шеи и ягодиц. Врач мать троих детей. (Максушка муж).
мы давали с 3 месяцев, серебрянной ложечкой шкрябали яблоко и банан по четверти ложки. ничего, все живы и здоровы. на раз в два дня давали
нам педиатр сказала что прикорм надо начинать с фруктовых баночных пюре итолько потом соки