Воспитание детей

Малышу 3 месяца...

Педиатр наш говорит что прикорм давать рано, но я считаю что сочок уже можно ввести. Как правильно это сделать?
с ложечки, по-капельке
Кунслу Актауова
Лучший ответ
РАНО! С 4.месяцев начните по-чуть-чуть
А если склонен к аллергии - то с 6.месяцев
РАНО!!!! если хочешь здорового ребенка, до шести месяцев - ничего в рот, кроме материнского молока! соком в таком возрасте только слизистую обожжешь. куда тебе горит????
сок не рекомендуется деткам вообще. Дашь прикорм, когда зубики появятся - это сигнал, что организм ребенка готов к новой пище.
Наталья Савина
Если кормите грудью то рано. Прикорм обычно начинают с 5-6 месяцев, а если искуственник то можно с 4 месяцев дать сок попробовать и то начинать с пару капелек.
прав ваш педиатр. сочок = не самое безвредное, т. к. он кислый и разъедает ЖКТ. когда у вас из-за сочка будет дисбактериоз - запомните - НОРМОФЛОРИН Б!! ! он безвредный и лучше всего лечит. испробовано на самих и многих знакомых. Если вы на ГВ, то не раньше 6 мес, если на ИВ - 4 мес, и начинать надо с ПРЕСНЫХ овощей, и никак не с соков.
Если на грудном, то не надо никакого сочка дло 6 мес. Аллергиков итак куча, не надо провоцировать.
сок можно с 3 мес яблочный, вначале несколько капель, аллергии не будет постепенно добавлять потом можно персиковый попробовать. через 2 нед пюре так же
Svetlana Strukova
Врачу виднее....
Галина Бойцова
Послушайте врача!! ! Чтоб не пожалеть потом о сделанном
рано!!!! только с 4 го месяца!!!! и не сочков (упаси вас Боже) а с овощных и фруктовых пюре.

Или вы хотите пищевую аллергию и дисбактериоз ребенку подарить????
Сейчас рано\но а на будущее начинайте только с того сока фрукты которого вырасли именно у вас в вашей местности.
Юлия Рябова
Сейчас вобще-то принято давать прикорм после 6 месяцев при грудном вскармливании.
я в 3мес ввеле растворимую гречу и яблочный сок. у моей Алиски был гемоглобин 100.теперь нам 3.5 месяца и все в порядке. кашу очень полюбили и анализ в норме. но она у меня на ИВ
Если у вас достаточно молока, то пикорм можно не вводить, т. к. его вводят ослабленным деткам, которым не достает молока. А на грудном молоке можно держать до полугода, моя жена так кормила мальчика и он в полгода весил 10 кг.
Elmira Berkaliyeva
Наша малышка тоже на ГВ. Я ей с 3,5 мес. начала давать по капулечке яблочный разбавленный сок, чередовала его с морковным. Сейчас нам 5 мес. и мы судовольствием кушаем фруктовое пюре. )))Но у каждого ребёнка индивидуально.
сок только из натуральных фруктов не аллергенных: зеленого яблока, персика, кабачка -натереть на пластиковой терке, отжать через бинт, давать с ложечки пластиковой по капельке сначала водой разводить. наблюдать за реакцией. чтобы поноса не было и высыпаний на коже
лучше не надо. очень многие гворят о проблемах с желудком после такого прикорма
Слушать педиатора. Чем долше сосет, тем здоровее будет У меня четверо. Проверено!
Не стоит. Сейчас и так плохая экология. Очень много случаев аллергии. Самое главное чтобы вы питались разнообразно (но исключив из питания сильные аллергены) а малыш всё получит с молоком