Воспитание детей

Мамы вы своих малышей кашей с ложечки кормили или из бутылочки со специальной соской для каши? Как лучше?

вообще советуют кормить с ложки малышей! надо приучать, хоть и неудобно-но надо! к бутылочке очень привыкают детки-это может развить трудность в будущем, когда придется отучать..
Анна Сыркашева
Лучший ответ
я своих с ложечки кормила.
После года пора отучать от бутылочек -вредно для зубов (и психики)
ну пока совсем маленьким был-из бутылки, конечно. А как на ложку перешли-то всё с ложки)
Даша Евсеева
С 4-х месяцев кормлю кашкой и пюрешками только с ложки.... С бутылочки только смесь, как правило, ночью или под утро уже. А вот старшей многое давала из бутылочки, через соску - молоко, каши, даже йогурт ( именно йогурт ни в какую не хотела есть с ложки, приходилось обманывать )))))))
ложкой! Как же еще кашу есть? Если из бутылки - это уже не каша! А так смесь! Лучше сразу с ложки!
а у нас ни в каком виде и ни с чего каши не ест, и не пьет, хотя приспособления есть все, от ложки до навороченных поильников. даже в любимый его сок если добавить кашки- низачто пить не станет. а уж кашей каких только дома нет, больше чем в мгазинах выбор. никак и все. ну вот, наябедничала:)))))))
Татьяна Ашихмина Вот вредина)))))
Я сразу с 4-х мес. только с ложки. Из бутылки кефир, сок и тд. А пюре и кашу с ложки.
сначала бтылка потом ложка- густое гломтать не хотела счас только ложка- с 8 мес бросили бутылки наотрез
Танюха Супер
внутрипопочно!
Ванда Бобрович
я кашу только с ложки давала
Виолетта Ким
Зависит только от малыша Как ему понравится. Удобнее, конечно, из бутылочки, чище и быстрее. Мы, например, впаивали, скока можно из бутылочки, а потом остатки впихивали с ложки. Все было перемазано кашей с головы до ног.
Uachop Uachop
лучше ложечкой
до года из бутылки))))) дырку по больше, и кашу по жиже)))
ложкой
Толкын Сеитова
Ложечкой. (Краткость сестра таланта)
Ирина Лещенко
Положено с ложки, так как каша должна пройти обработку слюной. Слишком жидкую с ложки давать неудобно. Поэтому надо консистенцию делать - чтоб не жидко и не густо.
Ложечкой.
и так и так
Alayan Goar
Конечно, лучше с ложки, но моя до сих пор 2.8. кашу из бутылочки сосет!
Чайной ложкой.
Ксюша Лобова
Жиденькой - из бутылки с обычной соской, а густой - с ложки.
♥ Малика ♥
соска специальная 2 для кашки, а с ложки кашу не ел ни старший ни младший! сразу суп!
жидкой с бутылки, а потм густой с ложки.
у меня он кашу из бутылки не ел совсем только из ложки, а водичку сок и чай пил с бутылки нормально))))
я в 3,5 месяца начала из ложечки учить есть! сначала водичку, сейчас питание и кашку!!!!
Маша Лис
никогда не пользовались бутылочками, а ведь 2х дочек растим :) только ложечки и чашечки.. . ну и у маленьких сися :)
Лучше сразу с ложечки. Результат в1,5 года кушал абсолютно самостоятельно.
а мы с 4 мес. кушаем только ложкой
мы никак её не ели!
c ложечки!
Я кормила свою доченьку с ложечки, а вторую давала ей в ручку, чтобы она пыталась и сама кушать. Поэтому к 12 месяцам она уже ела самостоятельно.