Обязательно давать воду сырую! Специальную из аптеки. Следить за своим питанием. Если Ваш педиатр приверженец ТОЛЬКО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ, найдите педиатра пенсионера, желательно имеющего много детей и внуков. Мою внучку тоже кормили только грудью. В 2 месяца тоже впервые случилась такая проблема. Девочка кричала, позвонили знакомому педиатру Она приказала НЕМЕДЛЕННО, в круглосуточной аптеке, купить водичку ДЕТСКУЮ в бутылях и дать сырую! Еще сироп Эспумизан. Боли у ребенка прошли, но проблемы с кишечником до сих пор. Ей сейчас 6,5 лет. Долгожданное событие у нас бывает 2 раза в неделю!! ! Врачи говорят, что возможно одна из причин, неправильное кормление в детстве. Прикорм необходимо вводить, даже не потому хватает или нет молока (нашу кормили до 1,9года) , а для того, чтобы ребенок получал клетчатку, (перетертую мамой, а не из баночки) микроэлименты, и т. д. Наша не любит фрукты, из ягод - только клубнику. Сырые овощи не ест вдобровольном порядке. Приходится придумывать рецепты, салатики и включать авторитет бабушки. Полноценное кормление Вашего ребенка - самое главное для него. Строится организм. Если Вы питаетесь из магазина, а не с огорода, то в Вашем питании много неправильных продктов из которых ребенку мало чего хорошего попадает.
Мне моего сына, медсестра советовала оставить в роддоме - он родился в асфиксии и был очень маленький. в роддоме внесли инфекцию и у него на 10 день жиэни диагностировали остеомелит малой берцовой кости. До 12 лет высевался стафиллокок золотистый. Нет даже БЦЖ, которую ставят в роддоме. Да, я не работала, пока он не пошел в школу.. . (шила по ночам, потому, что спать не приходилось) А теперь это богатырь - косая сажень в плечах. Так что любите своего малыша, покупайте правильные книжки о детях. Мне один доктор сказал "Кроме Вас Ваш ребенок никому не нужен, поэтому Вы должны ЗНАТЬ что с ребенком, Что ему дают доктора, правильно ли сделали назначение. Ведь сейчас не проблема посетить разных докторов и сделаь вывод о правильном назначении.
Будет интересно - пишите
Воспитание детей
Девочке 2 месяца как вылечить запор.Кормлю грудью.
На сколько прибавил ребенок в весе. Это надо проследить, если нет то может быть девочке не хватает питания и это ни какой не запор, а надо срочно вводить прикорм. Удачи вам и здоровье дочурке!!!!
Вот девочку-то как раз лечить и не надо. Лечение нужно вам-когда ваш кишечник будет в порядке, то и у ребенка запоров не будет. Попробуйте для начала скорректировать свое питание-побольше овощей и кисломолочных продуктов. А ребенку ничего кроме груди не давайте до полугода.
Регулировать прикормом. Уже пора.
вставьте маленький кусочек мыла
советую пробиотик комплекс. нам очень помогло.
каждое утро каплю подсолнечного масла. сама пробовала, после таких процедур запоров небыло.
Есть безопасное детское слабительное "Дуфалак". Мы пользовались и помогало. А запоры скорее всего от сильно жирного молока. Уберите из своего рациона сыр, масло, мучное, жирное. Замените кефиром, творогом, куриными легкими супчиками. Ешьте побольше овощей (можете употреблять салат из вареной свеклы, если у ребенка нет аллергии на красное, свекла с грудным молоком должна послабить ребенку стул).
Да Светлана правильно написала, что если вы грудью кормите, и у ребенка запор, то что вы едите???? Последите за своим питанием. А вообще когда у моей проблемы с кишечником и животик там болит. я ей линекс даю 3-4 дня и все отлично, он безвреден, просто налаживает работу кишечника!
Если кормите грудью, съешьте немного чернослива или компот из него, только немного. Нам педиатр советовал.
Никаких прикормов!! ! До полгода только грудь. Нам помогло перед каждым кормлением массаж животика по часовой стрелке 5мин. потом ножки поджать к животику и дать немного полежать на животе. Только ночью не делала, а так все время . Можно давать понемножку водички. Сама ешь побольше овошей и фруктов. Удачи!!!!