Воспитание детей
В 3 года ребенка целесообразно отдать в садик или воспитывать дома ?
В садик, пусть с детьми общается
Оязательно в садик..))) ) Там быстрее начнёт адаптироваться к жизни в обществе...)))
каждый человек индивидуален. кому то нужно много общения, кто-то чувствует себя лучше в своём мирке. попытаться отдать в садик нужно, но если не примет в течение 3месяцев, то лучше повторить попытку позднее.
отдайте, ребенок может и не привыкнуть к нему.. вот я свою отдала.. неделю походили, теперь орет, что не пойдет и все тут... ну естественно что насильно не потащу туда
Скороходова Галина
Считается что период адаптации -1 месяц. Неделя это мало, чтобы привыкнуть. Мужайтесь)
я отдала намного раньше 3-х лет
Если есть такая возможность, то ребёнка вообще не стоит водить в садик. При теперешнем разнообразии кружков и дошкольных занятий это безумие.
я тоже за садик-если своих отдавать, а вот в детстве я садик ненавидела просто, так и не смогли меня приучить. БОльшую часть была дома. Проблем не с общением, ни с чем иным нет. Хотя болела по-моему, не меньше садовских...
Ангелина Абрамова
А за что ж вы своих-то детей хотите в садик сдать, раз сами туда не ходили и прекрасно без него обошлись?
Детский коллектив необходим. Ребенок должен уметь общаться со сверстниками.
Я поддерживаю ответчиков: пора в садик. Там ребенок быстрее развивается, общается со сверстниками, ему там весело и интересно, играть, заниматься, готовиться к праздникам. К школе лучше подготовится и с точки зрния знаний. и с точки зрения адаптации к коллективу.
Ангелина Абрамова
Ну просто не детсад, а рай на земле....Только вот откуда потом у родителей вопросы - "Как его затащить в сад, а то упирается и рыдает на всю улицу?" или "Что теперь сделать с воспитателями (далее перечень издевательств и травм)"?
есть маленький нюанс: в ХОРОШИЙ садик
Ну, Вы нашли время срашивать - 1 сентября. По всему - Ваше дитя пролетает)))) . Да и рано еще, если честно. Мы отдали в 3 с половиной.
в садик! инчае он вообще не будет приспособлен к обществу, в школе будет замкнут, не научится решать конфликты, заводить друзей, принимать неудачи.
Мне кажется, что если у вас есть такая возможность нужно разумное сочетание одного с другим. И в садике - коллектив, пусть учится общаться с людьми, в чем-то себя ограничивать, да и занятия - дело полезное, но и с мамой дома побалдеть - тоже хорошо)))))
В садик надо, потом в школе легче адаптация пройдет
Самое время ребенка отдать в садик. Начинает появляться чувство коллективизма.
уже пора...
Светлана Вашковская
но,если дома атмосфера пропитана культурой и благополучием....то....
садик-хорошо всем: мамочке отдых, ребёнку развитие. если, конечно у ребёнка крепкий иммунитет.
Безусловно в садик. Ребёнок должен учиться жизни в коллективе, общаться, развиваться. А дома что? Всё равно максимум внимания вы не сможете ему уделять, будете заниматься домашними делами.
в садик
Ребёнку необходимо общение со сверстниками, для правильного развития. Так что садик неоходим!
Конечно в садик! Там же общение. Общаешься-больше узнаёшь! Быстрее развиваешься. Мои девчёнки пошли с 1,5 лет. и УУХХХ!! ! Какие общительные! И не заплачут, если их обидят, а сдачи дадут! Ну это правда мама научила))
Причём здесь 1 сентября не понятно! В садик ведь принимают в любое время, как договоритесь и когда Вам удобно. (если вовремя записаться) Вообще, я за садик, общение с ребятишками нужно ребёнку. Правда мы пошли в 2 года с рёвом, очень долго болели ( много детей водят в полубольном состоянии) . Это конечно большой минус в посещении садика, но есть и немало плюсов: ребёнок общается, учится чему-нибудь новому, играм, стишкам, песенкам и т. п. . Решать конечно Вам!
самый оптимальный возраст, а вот раньше не рекомендую. ребёнок до3-х лет должен находится с мамой.
Светлана Санникова
ага.. чтоб побольше привязаться к маме..я свою в год и восемь водила в группу раннего развития..оставляла с преподавателем, а мамочки в коридоре ждали и спокойно никаких слез, вообще про меня забывала..а сейчас в 2,6 пошли в садик одни слезы и не куда не отпускает, причем оставляю то всего на пару часов
Похожие вопросы
- Ребенку 3 года. Не хочет ходить в садик, уже когда подходим к садику закрывает глаза, начинает плакать..
- Ребенку 3 года ровно. Не говорит. В садике не слушается, ничего не ест.
- Дочке 3 года. Куда можно отдать ребенка в таком возрасте?
- как вымотать ребенка чтобы он спал днем в условиях хреновой погоды и сидения дома. перестал спать. 3 года ребенку
- Внученьке 3 года исполнилось сегодня. Психолог в садике наблюдает детей и сегодня сказала мне, что по своему умственному
- если ребенок ходит в сад и ему 3,3 года стоит ли отдать на доп.развивающие занятия,стоимость 4900?
- Это правда,что на ребенка до 3 лет платят 50 руб?! В садик не устроишься,бабушек нет, КАК ЖИТЬ НА 50 РУб?
- Ребенку 3 года.. вопрос внутри. Пошел в садик..все было хорошо..и неожиданно начал писаться...Не часто..Что делать?
- как вы считаете 2,4 года нормально чтобы отдать в садик или рано???
- А что лучше згибаться от усталости или ребенка 3 лет в детсад отдать, но зараннее знаю, что будет тяжелая адаптация...