Воспитание детей

если ребенок ходит в сад и ему 3,3 года стоит ли отдать на доп.развивающие занятия,стоимость 4900?

Дополнительные занятия однозначно целесообразны, если ребенок отстает в развитии или имеются явно выраженные нарушения речи. Если же вы хотите просто ускорить развитие ребенка и привить какие-то навыки, то предпочтение стоит отдать домашнему развитию. В таком возрасте занятия проводятся не более двух раз в неделю и не дольше часа, 20 минут из которых непременно отдается на отдых, впрочем и это время мудрый педагог использует с выгодой.
Преимущества домашних занятий очевидны. Во-первых, с ребенком занимаетесь вы сами, а значит в курсе процесса обучения, самостоятельно контролируете нагрузки и наблюдаете за результатом. При этом ребенок находится в домашней, привычной обстановке, с родным человеком и не испытывает дискомфорта. Впрочем навыки общения с "чужими" людьми тоже необходимы, но их ребенок вполне успешно получает в садике.
Программы по общему развитию детей стандартны и разнятся лишь ограничиваясь фантазией отдельно взятого педагога. Найти подобные вещи в сети не составит труда. А если возьмете на себя труд не брать готовую, а составить по аналогии свою, то будет вообще замечательно.
Подводя итог сказанному выше.. . Если нет нарушений, то занятия не являются необходимыми. Есть желание развивать ребенка? Всё в ваших собственных силах. Проводите занятия в игровой форме, побольше разговаривайте и требуйте ответа, положительно также скажутся любые ролевые игры с ребенком. И деньги сэкономите, и малышу польза, развлечение, и вам спокойствие, плюс незаменимые счастливые мгновения общения с собственным чадом.
*Дополнительные занятия до 5-6 лет с педагогом - это действительно лишняя нагрузка на малыша и ваш кошелек.
Надежда Спирина
Надежда Спирина
351
Лучший ответ
зачем? тем .что так дорого.... подождите он сам себя позже и проявит
Саука
Саука
50 169
Смотря какие занятия и что они Вам дадут
Если финансы позволяют, то конечно отдавайте.
МС
Мира Славная
71 893
зачем излишне нагружать ребенка? пока ему и сада хватит
Мeruert Sabirjanovna
Мeruert Sabirjanovna
82 640
Зачем, думаете что его ещё больше разовьют? Ему и сада достаточно с головой.
Елена Уткина
Елена Уткина
39 109
А что вы ему дополнительно собираетесь в этом возрасте развивать? Сейчас все с ума посходили с этими развивалками, уже с пеленок развивают. Если на какое-то спорт- то это, может, и надо дополнительно или танцы (хотя в таком возрасте тоже сомнительно) . Но если тупо лепка, рисование, аппликация итп - расслабьтесь. Ребенку вполне достаточно занятий в саду. К тому же, если он в саду весь день- дополнительные занятия это еще и тяжело, отдыхать-то когда -то ребенок должен
я считаю у ребенка должно быть хоть какое то детство. а то дальше пойдет школа, доп. занятия, кружки секции репетиторство. вся жизнь учение
Ольга Никитина
Ольга Никитина
15 177
Мне кажется, не стоит. Пусть лучше бегает, прыгает, играет. Он у вас сам будет развиваться. Или же вы можете с ним заниматься. С вами ему будет удобнее. Ну а я, вообще, лучше на эти деньги ребенку игрушки купила бы, это принесло бы ему больше радости)

Похожие вопросы