Воспитание детей

как продолжать воспитывать 18 летнего ребёнка

Zarema Kaumova
Меня удивили ответы выше, которые говорят, что уже "поздно" или "хватит" - конечно же нужно продолжать - а вот как... вам наверное самим виднее
Анна Стасюк
Лучший ответ
воспитывать поздно.
Ах, отстаньте Вы уже от него...
Ирина Данилина
Опоздали! Можете только советы давать!
и мы их всю жизнь воспитываем и они нас, если не можете изминить ситуацию, можете изменить свое отношение к ней, не показывайте свой страх, что вы боитесь, что он сделает по-своему, говорите спокойно, обосновывайте свое мнение, можно смоделировать ситуацию- поступишь так, будет так, объяснить, что у него есть право выбора и свое мнение, но вы любите и переживаете за него, в любом случае на конфликт идти не стоит, иначе от вообще закроется от вас.
а смысл?
Характер формируется до 3 лет! Вы опрздали!
меня перестали воспитывать с 18 лет. И путем методов и ошибок и сама дальше нормально воспитывалась :))
Поздно уже, вырос юноша
Aida Sooronova
ппц
ему же 18 мам, чтоб ты знала
в это время дети 13-14 лет беременные ходят!!! !
так что делай сама вывод...
Зачем? Он уже взрослый!
Только советами.
а еще можно рассказать анегдот:
8 лет: мама самый замечательный человек на свете!! !
12 лет: мама знает все!
18 лет: оказывается не все мама знает
25 лет: да нифига мама не знаешь о жизни!
35 лет: надо было слушаться маму...
Gulsum Achilova