Воспитание детей

имеет смысл не разговаривать с нагрубившим 18-летним ребенком ?Или для него это неважно?Лишь бы кормили-поили?

Kisay Koshkina
смысл всегда имеет быть. вопрос сможете ли донести то, что имеете в виду
Ирина Деревянко
Лучший ответ
Ну в 18 лет уже далеко не ребенок.
это взрослый человек и должен отвечать за свои поступки как взрослый
Ну если до 18 лет отношений не получилось игнор врядли поможет . а может быть понимающим родителем и разобраться почему " ребёнок" грубит?
Мой 18-летний ребёнок на это ответил: "Имеет смысл. Может, тогда он задумается. Это очень напрягает, когда с тобой не разговаривают".
Это детский сад.. . Надуть губки и молчать. Поговорите с ребёнком.
лучше найти его слабое место и больно по нему ударить
Галина Юрнас
Ирина Деревянко кошмар. не стыдно? у самой дети есть?
Не важно ? .смотря на сколько он ( она ) испорчен (а) , нормальный человек понимает, что на его грубость обиделись и надо извиниться . А на счёт кормили - поили, совершеннолетний человек должен и обязан сам себя обеспечивать, это я точно знаю !!!
Юлия Якубич
Пусть валит работать, 18 лет уже вполне может кормить и поить себя сам!!
Елена
18-летнего можно уже не кормить, не поить и не одевать. так что кроме не разговаривать следует поставить перед фактом, что если он такой большой, что считает бля себя возможным родителям грубить, то и кормит-поит он пусть себя сам.
Алиса Ли
По моему наоборот больше говорить, как обидно, как ему будет не приятно если его дети будут так общаться с ним, и без этой ситуации обговаривать многое многое.
Митина Елена
Мне в 18 лет хотелось чтобы мама меня понимала и она это делала
Она нашла подход ко мне еще в переходном возрасте - стала мне лучшим другом, видимо поэтому и не было грубости в её адрес с моей стороны =)
в любом возрасте своему детю нужно дать понять кто он а кто вы, та к че я думаю нужно с ним пообщаться да еще как, а молчание ему может даже и на руку, а так пусть знает что вы о нем думаете и чего от него хотите, я думаю что всегда нужно говорить им что вам не нравиться и что нравиться пусть знают что вы его воспитывали кормили одевали заботились. хотя им нынче все пофигу.
Ох! Трудно это-быть родителями взрослого ребенка!! ! Никто и никогда еще не написал книги " Как правильно воспитать ребенка" и никогда не напишет! В престарелом возрасте мы и узнаем правильно ли воспитали в отношении себя, аль нет! Если доживем конечно!