Звоните по этому телефону...
Если вам нужна помощь, звоните — бесплатно и анонимно:
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
Круглосуточно
Воспитание детей
Имеет ли родители право отправить 14-ти летнего ребёнка в лагерь без его согласия?
родители все имеют до 18 лет.
Как вы любите права качать и не любите свои обязанности.... езжай в лагерь
Пока ты живешь с родителями, не приносишь денег (т. е. живешь за счет родителей) и не платишь за проживание - ты ничего не имеешь кроме ОБЯЗАННОСТЕЙ.
В свою очередь родители обязаны за тобой следить и нести за тебя ответственность. Поэтому если родители не имеют возможности следить за тобой на каникулах они имеют право отправить тебя туда где за тобой будут следить.
Если ты не хочешь в лагерь - предложи другой лагерь (благо их полно). Но если это лагерь по социалке, а ты хочешь в крутой лагерь за который надо платить - изволь заработать на него.
---
ппц люди вы реально думаете что если я хочу отправить оболтуса 14 лет в лагерь без его согласия я не смогу этого сделать? Наивные.
С 14 лет все права:
Право требовать отмены усыновления
Ст. 142 Семейного кодекса РФ
Право требовать установления отцовства в отношении своего ребенка в суде
Ч. 3 ст. 62 Семейного кодекса РФ
Право без согласия родителей распоряжаться заработком, стипендией и иными доходами, вносить вклады, совершать мелкие бытовые сделки
Ст. 26 Гражданского кодекса РФ в ред. от 30.01.2014г.
Право быть членом и участником молодежных общественных объединений
Ст. 19 Федерального закона от 19.05.1995г. №82-ФЗ «Об общественных объединениях»
Право самостоятельно обращаться в суд для защиты своих прав
Ч. 2 ст. 56 Семейного кодекса РФ
Право с согласия законных представителей быть принятым на работу для выполнения легкого труда
Ч. 3 ст. 63 Трудового кодекса РФ
Право на сокращенную продолжительность рабочего времени
Ч. 1 ст. 92 Трудового кодекса РФ
Право на поощрение за труд
Ст. 191 Трудового кодекса РФ
Право на ежегодный оплачиваемый отпуск
Ст. 267 Трудового кодекса РФ
Право на вступление в профсоюзы
Ст. 2 Федерального закона от 12.01.1996 №10-ФЗ (ред. от 02.07.2013г.) «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»
все, конец Прав. Больше прав нет :)
---
С 14 лет все права:
Право требовать отмены усыновления
Ст. 142 Семейного кодекса РФ
Ч. 3 ст. 62 Семейного кодекса РФ
Ч. 2 ст. 56 Семейного кодекса РФ
Ч. 3 ст. 63 Трудового кодекса РФ
Ч. 1 ст. 92 Трудового кодекса РФ
Право на поощрение за труд
Ст. 191 Трудового кодекса РФ
Право на ежегодный оплачиваемый отпуск
Ст. 267 Трудового кодекса РФ
Право на вступление в профсоюзы
все, конец Прав. Больше прав нет :)
Не имеют
Можно получить разъяснение по телефону доверия для детей
Тебе проще напрячь нас, чем полистать гражданский кодекс?
Имеют, пока ребенок находится на их иждивении.
нет смело можешь подавать в суд и требовать компенсацию за моральный вред, и подавай сразу в суд на лишения родительских прав, скажи что батек в ванне насиловал
Если не хочешь, то нет