2 года ребенку зачем ему бутылочка. Не издевайтесь над дитём! Он сам уже должен пытаться есть. Моей младшей дочке 1.5 так она сама ест и пьет. Сами лишаете ребенка самостоятельности, а потом.. .
А отучить просто уезжаете на двое суток и все.
Воспитание детей
подскажите!!!!как можно одучить 2 летнего ребенка от груди так как уже нету чем кормить?бутылочку и соску не берёт
заклейте. скажите нет ниче, отпало))
Просто перестать давать грудь))))))))))))
А как от соски отучают?? ? От памперсов??
Не берет и не надо, кормите с ложки, а попить давайте чашку с крышкой, сколько можно сосать маму?
Такого большого можно уже и из кружки поить. Сестра у меня тоже долго кормила, потом заклеила соски пластырем крест-накрест, и сказала, что очень болят. Дочь поняла и пожалела, так и отучили.
Если б не было чем кормить, он бы плакал и не ел! Значит что то еще осталось! А кормление грудью до 4 х лет - это нормально!
Пять дней не корми днем, потом отучай и ночью обходиться без сиси. Но нужна хорошая бабушка-наседка. Две ночи придется недоспать.
Как это не берёт бутылку, захочет пить возьмёт!
Если возможно, маме желательно уехать из дома на 3-5 дня, а ребёнка кормить будут с ложки другие домашние. После малыш долго, недели 2 будет обижаться, но от груди отучите.
Без слез не обойтись, но надо это пережить.
А зачем в два годика заменять бутылочкой или соской? Отучите и все.