Воспитание детей

Посоветуйте как отучить 2 летнего ребёнка от соски, без неё вообще не спит.

Она вам так мешает что ли?? ? Зачем у ребенка отбирать?!? !
Моя дочь до 4х лет сосала, потом сама выкинула, надоела ей. моя сестра до 5 лет сосала, а я вообще в рот не брала соску. Вам какие-то замечания со стороны делают? Так вам ваш ребенок дороже или чужое мнение?
Придет время, и этой проблемы не станет, а пока просто любите своего ребенка, и никого не слушайте!
Галина Калинина
Лучший ответ
Пусть спит с ней. Вы видели взрослых с соской? Когда придёт время- сам откажется.
"Подарить" собачке или кошке у которых маленькие детки. ) А нашу так вообще бабка-ежка украла! Долго еще потом вспоминала и ругала неповинную Ёжку)))
у нас была прямо проблема. никак не хотел отучаться. а потом потерял. мы какими только сосками ее не заменяли, требовал только свою. я и говорю: потерял-ищи! он походит.. помыкается.. поищет, показывает, что "нету". так вот и отвык. а потом через год ее нашли в диване, но конечно она ему не нужна была.
разрезать ее, показать, сказать что мышка сгрызла или сама сломалась и выкинуть в мусор. Поплачет немного и забудет
не надо его трогать! придет время он ее сам бросит! по сути он же еще совсем маленький
у нас в этом возрасте тетка на улице (в серьёз) отобрала и сказала, что все-хватит тебе девочка! она уставилась на нее с испугу, а потом просто говорили что ты же тете отдала! надо было не отдавать.. . где-то через недельку она сама уже спокойно засыпала.... а до этого сколько раз пытались отучить - не в какую! ревет, ревет-жалко становится, отдаем! а тут тетя реальная, и она ёё видела, а не какой-то зайка украл, пока она спала! тетю эту потом встретили и спасибо ей сказали. она оказывается в детском саду воспитатель со стажем!
в армии отучат))
Дарья Павлова
массажик на ночь, успокоительный, молочко теплое, можно музыку классическую тихонечко.. . все, что способствует засыпанию. Наши бабушки делали так - намажут горьким, проорется дитя, но больше соску -ни-ни.. . Всегда есть выбор.
Нам 1 год 10 мес мы 2 мес назад отучили просто перестали давать а он даже не заметил отсутствия просто он у нас ест перед сном из бутылочки.